Проводится мониторинг потребности в наемных домах социального использования на территории Октябрьского сельского поселения (подробнее)

27.05.2015

Уважаемые жители Октябрьского сельского поселения !

В связи с изменениями в ЖК РФ администрация Октябрьского сельского поселения проводит мониторинг потребности в наемных домах социального использования на территории Октябрьского сельского поселения.

Предлагаем гражданам, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, не являющихся малоимущими, но доход которых, не позволяет покупки жилья за счет личных сбережений или в кредит принять участие в анкетировании и ответить на следующие вопросы:

• Готова ли Ваша семья взять квартиру в аренду?
• Какую сумму Ваша семья готова платить за наем однокомнатной квартиры?
• Какую сумму Ваша семья готова платить за наем двухкомнатной квартиры?
Заполненные анкеты просим, в срок до 20.06.2015 года, направлять по адресу: 155301, Ивановская область, Вичугский район, д.Гаврилково, д. 108, а так же на электронную почту: okt-poselenie@mail.ru

Скачать анкету

Наемный дом социального использования – это жилье, предоставляемое в наем, муниципального или государственного жилого фонда. Квартира или ее часть в таких домах может предоставляться только гражданам, признанным в определенном порядке нуждающимися в жилье.

Социальное жилье предоставляется:
• гражданам, не имеющим на правах собственности личной жилой недвижимости;
• гражданам, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма;
• нанимателям жилищных объектов по указанным договорам площадь из расчета на члена семьи, в котором меньше предусмотренной нормы;
• собственникам жилых помещений площадь из расчета на члена семьи в котором, меньше установленной нормы;
• гражданам, которые вынуждены жить в домах с нарушением санитарно-технических требований;
• нанимателям по договорам найма социального жилья и социального найма, разделяющих жилую площадь с другими семьями, в одной из которых есть тяжелобольной с хронической формой заболевания, совместное проживание, при котором, невозможно;
• собственниками квартир, которые вынуждены проживать с другими семьями, в которых есть больной, имеющий тяжелое хроническое заболевание, совместное проживание, при котором, невозможно.
Такие условия также распространяются на членов семьи нанимателя и собственника жилых объектов, установленных федеральным законодательством.
Согласно с требованиями жилищного законодательства лицам без гражданства и других государств жилое помещение в наемном доме не предоставляется.
Договор найма жилищного фонда социального использования имеет срочный характер. Срок действия его – от одного года до десяти лет. Наниматель имеет право на заключение договора на новый срок.

Дата создания: 27.05.2015 17:43:03
Дата изменения: 27.05.2015 17:43:03