Сообщи, где торгуют смертью (подробнее)

14.03.2016

Сообщи где торгуют смертью.jpg

Всероссийская антинаркотическая акция

«Сообщи, где торгуют смертью»

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ивановской области

Просит граждан, располагающих информацией о фактах продажи, хранения и транспортировки наркотиков, организации наркопритонов,

сообщать по телефону доверия:

8 (4932) 35-45-55

Уважаемые жители Октябрьского сельского поселения!

На основании решения антинаркотической комиссии Вичугского муниципального района в д.Гаврилково в Гаврилковском СДК и с.Красный Октябрь ЦКиД, размещены анонимные ящики.
Любой житель поселения может предоставить имеющуюся анонимную информацию о наркопритонах, лицах торгующих наркотиками.
Каждое сообщение будет проверено правоохранительными органами.
Проявим гражданскую активность и оградим наших жителей от смертельной заразы!

ЦКиД с.Красный Октябрь (2).JPG

Гаврилковский СДК (2).JPG

Уважаемые жители не допускайте фактов незаконных посадок мака и конопли, незамедлительно сообщайте о подозрительных лицах, приезжающих на территорию поселения.

Уголовный кодекс Российской Федерации, статья 231, часть 1 указывает, что Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В соответствии со статьей 10.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях -

Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Дата создания: 17.11.2015 17:16:23
Дата изменения: 09.08.2019 13:19:55