В учреждениях культуры Октябрьского сельского поселения прошли мероприятия, посвященные Дню влюбленных (подробнее)

16.02.2017

13 февраля, накануне Дня влюбленных, в библиотеке села Красный Октябрь прошел литературный вечер «Любовь в жизни и творчестве русских писателей и поэтов». На вечер были приглашены старшие классы Старогольчихинской школы, члены клуба «Досуг» и местные поэты. В комнате царила лирическая благоухающая атмосфера: горели свечи, играла медленная музыка, на стене висели портреты русских писателей и поэтов и их влюбленных, это - А.С.Пушкин и Н.Гончарова, И.С.Тургенев и Полина Виардо, С.Эфри и Марина Цветаева. Первую страничку литературного вечера открыла библиотекарь с обзором выставки «Мне нужен свет любви твоей», познакомила присутствующих с жизнью и творчеством таких известных и великих людей, как Александр Блок, Иван Бунин,Валерий Брюсов, Константин Бальмонт и Сергей Есенин, а затем осторожно и ненавязчиво открыла вторую страничку вечера, где коснулась историй любви разных людей: А.С.Пушкина и Н.Гончаровой, И. С.Тургенева и П.Виардо, С.Я.Эфрона и М. Цветаевой. Гости вечера смогли послушать любовную лирику, песни и романсы, написанные на стихи о любви, посмотреть фрагмент из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», где звучит песня на стихи Марины Цветаевой. Поэты-земляки поделись своим творчеством по теме вечера. В заключении прозвучал романс «А на последок я скажу» из фильма «Жестокий романс». Познакомившись поближе с писателями и поэтами, у многих появилось желание заняться чтением стихов, а возможно кто-то сделает пробу пера. Вечер не оставил никого равнодушным к услышанному.

ЦКиД.JPG
ЦКиД2.JPG
ЦКиД5.JPG

В День Святого Валентина в Золотиловском Доме культуры прошла конкурсная игровая программа для школьников « Нет повести прекраснее на свете». Ведущие познакомили ребят с историей праздника,выбрали компетентное жюри и перешли к конкурсной программе. Задания были самые интересные и разнообразные. В этот вечер ребята говорили о любви: произносили друг другу ласковые слова, дарили подарки, приглашали на романтическое свидание, танцевали зажигательные танцы. В конце программы жюри подвело итоги. Участники были награждены медалями за оригинальность, грациозность, очаровательность, загадочность и получили сладкие призы.

Золотиловский СДК1.JPG
Золотиловский СДК2.JPG
Золотиловский сдк4.JPG

Развлекательная программа «Я дарю своё сердечко»,посвященная Дню влюбленных,состоялась в Ломовском СДК. В начале ребята делали своими руками валентинки своим друзьям и подругам. Затем для них была проведена игровая программа с различными конкурсами и играми, в которых ребята принимали активное участие.

Ломовской СДК1.jpg
Ломовской СДК2.jpg

В Гаврилковском СДК к Дню влюбленных была организована выставка детского творчества «Сердца любви», где были представлены сердечки из бумаги, шкатулки и различные поделки в виде сердечек.

Гаврилковский СДК.JPG

Дата создания: 16.02.2017 17:21:19