14.03.2017

12 марта 2017 года в Областном центре культуры и творчества прошел VI открытый областной фестиваль-конкурс инструментальной музыки "Музыкальный КЛУБ ОК".
Учредители и организаторы фестиваля: АГУ ИО "Областной координационно-методический центр культуры и творчества", Администрация Ивановского муниципального района, управление социальной сферы администрации Ивановского муниципального района, музыкальный центр "Пульс".
Конкурс проводился по 6 номинациям:
• оркестры, ансамбли народных инструментов;
• духовые оркестры, ансамбли;
• симфонические, камерные оркестры, ансамбли;
• джазовые и эстрадные оркестры, ансамбли;
• композитор (любой конкурсант показывает своё произведение с любым оркестром, т.е. в любой номинации);
• конферансье (выступление оркестра как мини-концерт, где отдельно учитывается работа ведущего).
Оценивало выступление конкурсантов профессиональное жюри из числа ведущих музыкантов и педагогов города Иваново. В состав судейской коллегии вошли: Сакуров Александр Александрович – лауреат международных и всероссийских джазовых фестивалей, Шадрин Николай Львович – преподаватель ивановского музыкального училища (колледжа) и ДМШ №3, Лебедев Сергей Константинович – художественный руководитель и дирижер оркестра русских народных инструментов Ивановской государственной филармонии, Хомский Марк Николаевич – руководитель духового оркестра отдела воспитательной работы Ивановского института Государственной противопожарной службы МЧС России, дирижер детского образцового духового оркестра музыкального центра "Пульс".
Вичугу и Вичугский район на этом фестивале предлавляла рок-группа «Гелий» под руководством Дмитрия Королева (ЦКиД Октябрьского сельского поселения).
Группа получила Диплом Лаурета в номинации «Джазовые,эстрадные оркестры и ансамбли».Гитарист группы Сергей Радаев получил Диплом «За яркое выступление на фестивале».

Поздравляем музыкантов с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Гелий.jpg
Награждение (1).jpg