Награждены спортсмены Вичугского района, успешно выполнившие тесты ГТО

17.04.2017

Спортсмены Вичугского района приняли участие в торжественной церемонии вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которая состоялась 12 апреля в городе Иваново.

От имени правительства области с успешной сдачей норм ГТО присутствующих поздравила заместитель председателя правительства Ирина Эрмиш. Она отметила, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» становится все более популярным у жителей Ивановской области. «Ежедневно мы наблюдаем увеличение числа граждан, зарегистрированных в системе ГТО. Так, на сегодняшний день в системе зарегистрированы почти 40 тысяч жителей региона», - сказала зампред.

Спортсмены из Вичугского района, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО в своей возрастной категории, также получили награды. Александру Курзину (заместителю главы администрации Октябрьского сельского поселения) вручен золотой знак отличия ВФСК ГТО VIII ступени.

Стоит отметить, что на территории Вичугского муниципального района действует центр тестирования ГТО,  который располагается по адресу: п.Старя Вичуга, ул. Клубная, д. 7, "Спорткомплекс им.А.П.Тимофеева", где каждый житель муниципалитета, зарегистрировавшись на сайте ГТО http://www.gto.ru/ может проверить свою спортивную подготовку, выполнив тесты.

Дата создания: 17.04.2017 20:49:38
Дата изменения: 17.04.2017 20:53:08