В Вичугский район приехали ветераны со всей области

04.05.2017

В Вичугский район приехали ветераны со всей области

В преддверии великого праздника – Дня Победы, 3 мая, в Вичугском районе на базе Старогольчихинской школы прошел региональный слет ветеранов Великой Отечественной войны. В нем приняли участие более ста человек со всей Ивановской области – участники и инвалиды войны, труженики тыла и лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены ветеранских организаций.

DSC_2455.JPG

В начале мероприятия к присутствующим обратился глава Вичугского муниципального района Владимир Мурашкин. Он поприветствовал участников слета и поздравил всех с наступающим праздником - Днем Великой Победы.

DSC_2495.JPG

«Я рад, что это важное мероприятие проходит в Вичугском районе и именно в преддверии этого священного для всех праздника – Дня Победы. Сегодня особые слова –  Вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики, труженики тыла! Всем, кто был причастен к приближению этого светлого Дня,  кто принес победу не только в родной дом, но и подарил её всему миру, - отметил Владимир Валентинович, - Вам, дорогие Ветераны – искренняя благодарность и признательность, пожелания здоровья, долгих лет жизни, счастья и радости. Мы преклоняемся перед подвигом вашего поколения – поколения героев и победителей», - заключил он.

DSC_2556.JPG

На торжественном мероприятии было вручено несколько наград различного уровня ветеранам и организаторам слета. Глава Вичугского муниципального района Владимир Мурашкин за подготовку и проведение мероприятия отмечен Благодарностью Ивановского областного Совета ветеранов.

Стоит отметить, что целью мероприятия является патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, а также формирование у подрастающего поколения уважения к ветеранам. В рамках слета ветераны встретились с молодежью, пообщались друг с другом, вспоминая былые времена.

DSC_2571.JPG

Сюрпризом для присутствующих стал визит известной актрисы театра и кино, заслуженной артистки России, Элеоноры Шашковой, сыгравшей роль жены Штирлица Александры Николаевны Гаврилиной в телесериале «Семнадцать мгновений весны». Она исполнила для ветеранов несколько музыкальных композиций военных лет.

DSC_2579.JPG

В завершении все участники мероприятия возложили цветы к обелиску и сделали фото на память.

DSC_2650.JPG

DSC_2664.JPG