День Российского флага

23.08.2017

22 августа в Гаврилковского СДК библиотекой села Красный Октябрь был проведен детский праздник, посвященный Дню Российского флага, с поэтическим названием «Под гордым знаменем России». Началось мероприятие с рассказа библиотекаря о флаге. Затем была викторина «Чем гордится наша Родина?».Затем была разминка, ребята выполняли гимнастику весело и задорно, ведь впереди их ждала эстафета. С флажком в руках ребята бегали, прыгали как российские спортсмены на спортивных состязаниях. После эстафеты был мастер-класс. Ребята своими руками клеили флажки, как символ нашего праздника, себе на память.

SAM_0719.JPG
SAM_0712.JPG

В Золотиловской библиотеке в этот день была проведена беседа для детей. Ребята узнали: что такое флаг, откуда он взял своё начало, что цвета на флаге выбраны неслучайно, что каждый цвет что-то символизирует, какие бывают размеры флагов и где их размещают.
В Центре культуры и досуга была организована книжная выставка «Символы России» и проведена беседа для детей «День Российского флага».

SAM_0698.JPG

Дата создания: 23.08.2017 17:28:04