Дни российской культуры в Октябрьском сельском поселении

01.11.2017

30 октября в библиотеке с.Красный Октябрь прошла познавательная программа для взрослых «Сказания о русской бане». Русская баня – это те слова, которые звучат, когда упоминается о русских исторических традициях. История бани начинается с 1 столетия нашей эры.В древности она была священным местом. Считалось, что в банном помещении объединяются все стихии природы и именно поэтому после его посещения улучшается самочувствие, очищается не только тело, но и душа. В начале программы библиотекарь рассказала участникам о том, какие бани существуют и чем отличаются, какие правила должны соблюдаться, какие напитки можно приготовить из свежих ягод, порекомендовала маски для лица. Затем речь пошла о вениках – это незаменимый атрибут бани и о других банных принадлежностях. После интнресной беседы женщинам была предложена небольшая конкурсная программа на тему «Баня». После конкурсов за чашкой чая с медом и вареньем еще долго рассказывали смешные житейские истории, связанные с баней.

Дата создания: 01.11.2017 07:38:53
Дата изменения: 01.11.2017 07:38:53