Пожилым - забота, внимание и льгота

23.11.2017

22 ноября в библиотеке села Красный Октябрь прошел Час правого просвещения «Пожилым - забота, внимание и льгота». Цель мероприятия: познакомить пожилых людей с теми льготами, которые сейчас существуют для пенсионеров. На мероприятие были приглашены члены клуба «Ветеран» и жители с.Красный Октябрь и д.Кирикино пенсионного возраста. Для выступления были приглашены специалисты социальной защиты населения по Вичугскому муниципальному району.
В начале мероприятия библиотекарь Голубева И.В. познакомила всех присутствующих с гостями, затем провела информационный обзор по выставке «Почтенный возраст», где были представлены газеты и журналы, полезные и интересные для пенсионеров. Ирина Владиславовна рассказала о массовой работе, которая проводится в библиотеке и ЦКиД для людей пенсионного возраста, о пенсионерочках - активистах, пригласила на мероприятия, которые будут проходить в ближайшее время. Затем слово было предоставлено гостям. Перед присутствующими выступила Соколова Ольга Николаевна, заместитель начальника Центра социального обслуживания по Вичугскому муниципальному району, подробно рассказала о помощи пенсионерам, которые в этом нуждаются, какие нужны для этого документы и куда обратиться. Ольга Николаевна рассказала о реабилитационном центре для ветеранов «Раздолье», о том, какой активный образ жизни ведут пенсионеры, проживающие в Центре. Затем выступила экономист отдела социальных выплат Смирнова Ю.А. Она рассказала, какие выплаты существуют для пенсионеров и ветеранов, о выплате компенсации на топливо, подробно остановилась на выплате твердых коммунальных отходов. Далее специалисты отвечали на заданные им вопросы. Многие ушли с мероприятия с газетами, журналами и книгами.

DSC01992.JPG
DSC02002.JPG