Ретро-фестиваль творчества пожилых людей «Ностальжи»

30.11.2017

22 ноября 2017 г. в Кинешемском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках партийного проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия», а так же межрегионального и межведомственного взаимодействия, состоялся областной ретро-фестиваль творчества пожилых людей «Ностальжи».

Участниками мероприятия стали активисты досуговых объединений и получатели социальных услуг областных организаций социального обслуживания из 19 муниципальных образований региона, всего более 200 человек.

От Вичугского ЦСОН в фестивале принимали участие жители с.Красный Октябрь Сироткина Г.А. и Гусева Л.С. и жительница д.Гаврилково Колышкина Н.Б.

Целью мероприятия было предоставление возможностей людям пожилого возраста использовать свой художественный и интеллектуальный потенциал для самоутверждения и обогащения культуры общества, удовлетворения индивидуальных культурных интересов, организация содержательного досуга.

Участники фестиваля представляли эпоху 50-60 годов в 3-х номинациях: «Вокальная», «Танец», «Инсценированное музыкальное произведение». Все номера были разнообразными, яркими, соответствовали стилю и тематике мероприятия.

Одним из ярких моментов фестиваля стал «Показ мод». Участницы продемонстрировали ретро-наряды тех лет на подиуме. В показе мод участвовала Колышкина Н.Б. Наталья Борисовна посещает драматический кружок «Сударушка» в Гаврилковском СДК.

Сироткина Г.А. и Гусева Л.С. являются членами кружка малых театральных форм, который работает при МБУК ЦКиД Октябрьского сельского поселения. На фестивале женщины выступали в номинации «Инсценированное музыкальное произведение» с юмористической миниатюрой «Путёвка».

Во время фестиваля все желающие смогли сделать причёску и фото в ретро-стиле в салоне «Преображение», где работали волонтёры - парикмахеры. Жюри отметило всех без исключения участников фестиваля и вручили дипломы.

DSC_0101 - копия.JPG

Дата создания: 30.11.2017 17:16:49