В библиотеке говорили о героях

13.12.2017

К Дню Героев Отечества в Библиотеке села Красный Октябрь прошел исторический час «Мой край в военную годину», на который были приглашены учащиеся 5-9 классов Старогольчихинской школы. Началось мероприятие с патриотической песни периода Великой Отечественной войны «Священная война», которая стала своеобразным гимном защиты Отечества. Библиотекарь начала свой рассказ о том, как нападение фашисткой Германии прервало мирную жизнь нашей страны. В Ивановский край война пришла не сразу. Летом 41-го мальчишки и девчонки бегали,играли,ели мороженное. Осенью, с введением карточной системы, люди поняли, разбить врага в ближайшее время не удастся и надо готовиться к тяжелым временам. В Иваново стали прибывать беженцы, раненные, эвакуированные из блокадного Ленинграда, был введен комендантский час. Ребята узнали в каком режиме работали предприятия области. Была показана презентация «Ивановская область в годы Великой Отечественной войны». Затем библиотекарь рассказала о жизни Гольчихинского сельского поселения в военные годы. Всё это мы должны знать и помнить, передавать следующим поколениям, чтобы жить. На мероприятии ребята познакомились с книжной выставкой «Разве можно это забыть», на которой были представлены книги Ивановских писателей об участниках Великой Отечественной войны нашего края, о судьбах Ивановских героев, о тружениках тыла.

Дата создания: 13.12.2017 14:23:32
Дата изменения: 13.12.2017 14:23:32