29.01.2018

26 января в Старогольчихинской основной школе библиотекой села Красный Октябрь был проведён Урок мужества, посвященный международному Дню памяти жертв Холокоста. Открыла Урок мужества преподаватель истории Смирнова Л.Т. Она ознакомила ребят с понятием «Холокост», рассказала о том, что знание уроков Холокоста необходимы для того, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на земле, что это всё надо помнить и не забывать! Продолжила урок библиотекарь И.В.Голубева. Она рассказала о лагерях смерти, когда и где они были созданы, какой был рацион узников коцлагерей, что такое газовые камеры и для чего их использовали. Во время мероприятия прозвучало стихотворение М.Джалиля «Тюремный страж», ребятам была показана презентация «День памяти жертвам Холокоста». «Мы, современные люди, не просто должны помнить ужас тех лет, но и стать толерантными, то есть терпимыми к другим людям, вне зависимости от расы, нации, вероисповедания и других отличий, чтобы не повторились события, унесшие жизни миллионов людей, виновных лишь в том, что они были евреями. Пока мы помним – мы живы! Жива память о миллионах погибших в аду Геноцида и Холокоста!» - такими словами закончила урок мужества Любовь Тихоновна Смирнова.

Дата создания: 29.01.2018 07:48:01
Дата изменения: 29.01.2018 07:48:01