09.02.2018

6 февраля на в Золотиловском СДК состоялось выездное заседание Совета ветеранов Вичугского муниципального района. Председатель Совета ветеранов Переверзева З.А. поприветствовала всех присутствующих, представила гостей, которые приехали на заседание, это: Буров А.К. - заместитель председателя Ивановской областной Думы, Органова И.Л. - заместитель главы администрации Вичугского муниципального района по координации социальной сферы, Мозулев В.В. - глава Октябрьского сельского поселения. Затем слово для выступления было предоставлено А.К.Бурову. Законодатель пообщался с ветеранами и ответил на все интересующие их вопросы.
Председатель Совета ветеранов Золотиловской территории Беззубова Л.П. рассказала об истории с.Золотилово и о людях, которые в нём жили и живут. Затем началась культурная программа, ведущей которой была Зеленцова Т.А. - активная участница художественной самодеятельности, руководитель кружка «Оздоровительная гимнастика». Татьяна Александровна рассказала о проектах, которые работают в с.Золотилово. В частности на базе местной ветеранской организации организован проект «Активное долголетие», в рамках которого все желающие могут проявить себя в художественной самодеятельности и рукоделии. Особой популярностью пользуются занятия по скандинавской ходьбе. Члены хора ветеранов рассказали о своем творчестве. В исполнении ансамбля «Зоренька» прозвучали песни: «Сапожки русские», «Дороги России», «Барыня», «Пчёлочка златая». Очень понравилось всем выступление А.А.Зеленцова, который сам поёт и играет на гитаре. На сцене было показано показательное выступление группы «Здоровье» под руководством О.П.Шевченко.
Ведущая рассказала о проекте «Живи село», который был разработан 6 лет назад учащимися Золотиловской школы. Ветераны Золотилова с удовольствием поддержали этот проект и помогают его реализовывать: активно участвуют и помогают организовывать культурно-массовые мероприятия, народные праздники и гулянья, участвуют в различных акциях, организуют субботники по уборке территории.
Затем слово было предоставлено специалисту по социальной работе ЦСО Новожиловой Е.С., которая рассказала о тесном сотрудничестве ветеранов с.Золотилово с ЦСО Вичугского муниципального района, показала презентацию-отчёт о проделанной работе, о клубе «Актив», который организован при ЦСО, в который входят и ветераны с.Золотилово.
В заключении выступили глава Октябрьского сельского поселения В.В.Мозулев и депутат А.К.Буров. Анатолий Константинович пообещал решить вопрос с приобретением музыкальной аппаратуры и новых концертных костюмов для хора Золотиловского СДК. По итогам встречи он обозначил возможность включения Золотиловского сельского дома культуры в проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» для укрепления материально-технической базы учреждения. По мнению депутата, активный досуг и социальная активность ветеранов позволяют людям старшего поколения осваивать зачастую новые для себя виды деятельности, находить творческие подходы в решении жизненных ситуаций.

b97da98b13991eeb7dcdfcdd800d3084.JPG

Дата создания: 09.02.2018 16:25:55