27.02.2018

23 – 25 февраля 2018 года в городе Иваново прошел XII Российский фестиваль-конкурс рок-музыки «Рок-февраль – 2018».
Цели фестиваля много лет остаются неизменны – организация и развитие молодежной рок-культуры и пропаганда социально позитивного образа жизни среди молодёжи. Основная задача конкурса – выявление лучших рок-групп и отдельных исполнителей.
География фестиваля оказалась весьма обширной.
В этом году на фестиваль приехали команды из Владимира, Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Калуги, Костромы, Рязани, Ивановской, Владимирской, Московской, Костромской, Нижегородской, Тульской областей. В конкурсе приняли участие более 52 команд и 7 исполнителей- вокалистов. Уже не первый год в фестивале принимает участие группа «Гелий»(МБУК ЦКиД Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района).
Участники выступили в 8 номинациях: вокал, традиционный рок, альтернатива-экстрим, рок в акустике, панк-рок, хард-рок, «NEформат», «Каверы». Оценивало конкурсантов профессиональное жюри, в состав которого вошли музыканты и журналисты из Иванова, Владимира, Москвы и Рязани. По традиции фестиваль состоял из 3 конкурсных дней, которые прошли в здании областного центра культуры и творчества. В рамках фестиваля прошла творческая конференция членов жюри с участниками и руководителями рок-групп. Завершили «Рок-февраль» Гала-концерт и церемония награждения победителей конкурса.
Группа «Гелий» прошла все этапы этого фестиваля и получила Диплом 1 степени в номинации «Хард-рок». Руководитель группы Дмитрий Королев получил специальный приз фестиваля – Диплом «Лучший бас-гитарист».

image (2).jpg

Дата создания: 27.02.2018 16:12:47