К Дню защитника Отечества

27.02.2018

На кануне праздника День защитника Отечества в Золотиловском Доме культуры прошла конкурсная – игровая программа для детей «Мы защитниками станем». Как будущие солдаты ребята с детства должны воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми. А чтобы стать настоящим солдатом надо учиться и уметь делать всё.
Будущие воины прошли испытания. Не секрет, что солдат должен уметь быстро одеваться, пришить пуговицу, замаскироваться. У солдата должна быть хорошая память, хорошая смекалка. Ребята достойно выдержали все препятствия и испытания в роли военнослужащих. Игра прошла весело и интересно. Победителей ждали призы.

DSCN0522.JPG
DSCN0538.JPG

23 февраля в Казаркинском СДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отчества. Дети поздравили мужчин и мальчишек с праздником, прочитав стихи и исполнив песни, а также показав смешные сценки. К празднику подготовились и женщины. Они показали сценку и спели песню - переделку "Кабы не было мужчин". Затем была организована конкурсная программа, в которой участвовали и взрослые и дети. Праздник удался на славу.

казаркино.JPG
казаркино1.jpg
казаркино2.jpg

23 февраля в фойе Гаврилковского СДК открылись две выставки: выставка детского рисунка «День Защитника Отечества» и иллюстрационная выставка «На страже России». На данную тему была проведена беседа с детьми, из которой ребята узнали: кто такие Защитники Отечества, что такое военная техника, какая бывает техника и многое другое. По окончании беседы для детей была проведена игра «Военные профессии».

гаврилково.JPG

В День защитника Отечества в Ломовском доме культуры прошел тематический вечер «О доблестях, о подвигах, о славе». В мероприятии приняли активное участие, как подростки, так и ребята, которые уже отслужили в рядах армии. Работники СДК подготовили для ребят спортивную развлекательную программу. Юноши активно участвовали в конкурсах: «Кто быстрее начистит картошку?», «Развертывание конфет на скорость», «Отжимание», «Приседание» и «Рисование». Помогали им в этом девочки, которые поддерживали их аплодисментами.

ломы.jpg
ломы1.jpg