1 марта все отмечают Всемирный день кошек

06.03.2018

1 марта все отмечают Всемирный день кошек. На эту тему работники Гаврилковского СДК провели с детьми беседу. Дети узнали о разных породах кошек, что кошки умнее собак, но завоевать их расположение гораздо сложнее, что многие сиамские кошки страдают косоглазием, и почему кошки умываются не только ради чистоты, они слизывают с шерсти особое вещество, содержащее витамин В для борьбы со стрессом. Если кошка не будет умываться, она станет нервной и может умереть.
Все вместе вспомнили кошек и котов - героев мультфильмов, книг, песен, сказок, отгадывали загадки. В ходе беседы ребята усвоили: «Если завёл ты домашнего питомца, ты его не бросай и не обижай!». А затем ребята на перебой рассказывали о своих любимчиках, ведь у каждого дома есть свой герой со своим характером и повадками.. Коты – это лучшее творение природы.
В фойе клуба ребята посмотрели выставку «Кошачья жизнь».

Дата создания: 06.03.2018 09:23:45
Дата изменения: 06.03.2018 09:23:45