Участие в областном семинаре-практикуме "Ценностно-ориентированное волонтерство"

06.04.2018

3 апреля в рамках реализации программы «Ивановская область – территория добрых дел», в Родниках прошел областной семинар-практикум по теме «Ценностно-ориентированное волонтерство». В мероприятии принимали участие серебряные волонтеры и специалисты организаций социального обслуживания Ивановской области. От клуба «Актив» Вичугского ЦСО в семинаре принимали участие Муратова А. В. и Колышкина Н.Б., жительницы д.Гаврилково. Весь семинар состоял из трех отделений:
1. Пленарное заседание. Его вела Первушкина Светлана Вячеславовна - директор ОБУСО «Родниковский КЦСОН». С приветственным словом выступили заместитель главы администрации МО «Родниковский муниципальный район» по социальной политике Яблокова Л.А. и ведущий консультант управления социального обслуживания департамента социальной защиты населения Ивановской области Воронина Л.И. О лучших практиках добровольчества выступил главный волонтер Ивановской области Смирнов Владимир Петрович и многие др.
2. Работа секций профессионального общения делилась на четыре секции: «Творчество старшего поколения», в ней участвовала Колышкина Н.Б.; «Волонтерство, как социальная ответственность малого предпринимательства» - в ней участвовала Муратова А.В.; секция «Школа экскурсоводов творчество и познание», и «Я-волонтер 2018!».
3. Открытие ежегодной благотворительной акции «ЧИСТЫЙ ДОМ». Здесь было выступление агитбригады отряда «Добро Творцы» ОБУСО «Родниковский КЦСОН» и церемония Посвящения в волонтеры, вручение волонтерских книжек молодым волонтерам.
Целью проведения семинаров-практикумов является обмен опытом, обобщение лучших практик волонтёрского движения и их тиражирование в регионе.

Дата создания: 06.04.2018 16:23:11
Дата изменения: 06.04.2018 16:23:11