Библионочь – 2018

27.04.2018

Впервые Золотиловская сельская библиотека принимала участие в акции «Библионочь». Мероприятие (Библиосумерки «Магия книги») проходило 20 апреля в пункте выдачи, в Ломовском СДК и было расчитано на детскую аудиторию. В нём приняло участие 24 человека, ребята разного возраста. Вначале библиотекарь рассказала ребятам, что такое «Библионочь» и «Библиосумерки». Затем ребята познакомились с книжной выставкой «Великий мастер слова», которая была посвящена 200 - летию великого русского писателя И.С.Тургенева. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, которого звали певцом родной земли. После этого ребятам была предложена сказочная викторина. По сказочным героям, предметам, описанию нужно было угадать произведение и его автора. Художественный руководитель ДК Тихомирова Н.С. провела мастер-класс «Закладка для книги». Младшие ребята приняли участие в литературном эрудит-марафоне. Для старших ребят прошла литературная игра «Умники - разумники».
А затем ребят ждал уютный «Библиобар». На столах были: компот и чай, печенье и вафли, конфеты, ирис, пряники. За разговорами ребята делились своими впечатлениями о происходящем. Приподнятое настроение ребят ещё больше улучшилось, когда библиотекарь Е.В.Куликова провела с ними «Библиокапустник» - школьные анекдоты. Смеялись не только дети, но и родители, которые пришли за детьми. Завершились «Библиосумерки» инсценировкой басни «Награда за труд». Ребята были приятно удивлены таким мероприятием, расходились уставшие, но довольные, говорили «спасибо» и «до новых встреч». Теперь ребята знают, что такое «библиосумерки» в библиотеке!

__ftmNa5Xi0.jpg

KX1ifOm8JZ8.jpgL3UH65cHohA.jpgtiZMcFbVASU.jpg