Смотр художественной самодеятельности

27.04.2018

22 апреля в Октябрьском сельском поселении прошли отчетные концерты художественной самодеятельности. Все они были посвящены 100 - летию Ивановской губернии.

Первый концерт в этот день прошел в Золотиловском СДК под названием «Край ты мой любимый, край ты мой родной». Ансамбль народной песни «Зоренька» выступал в этот день в новых концертных костюмах, которые для них приобрёл депутат Ивановской областной Думы Анатолий Константинович Буров. Яркие красочные костюмы сразу подняли у всех настроение. Прозвучало много мелодичных и задушевных песен в исполнении ансамбля. Дети читали стихи и пели песни. Очень понравилась зрителям сценка «Как жена мужа продавала».

золотиловский дк.JPG
золотиловский дк2.JPG

В Ломовском СДК концерт прошел под названием «Калейдоскоп талантов» и открыли его самые маленькие участники художественной самодеятельности с танцем «Стирка». Прозвучали стихи в исполнении Маши Мартынкиной и Нади Зверевой. Были показаны несколько танцев исполнении группы «Ассорти», это танцы: «Варенька», «Ромашка», «Мама моя». Ребята из театрального кружка показали сценки «На приёме у доктора» и «Бабушка в гости приехала». Две песни прозвучали в исполнении Александра Мартынкина. В исполнении ансамбля народной песни «Берёзка» прозвучали песни «Зорька алая» и «Женская дружба». В конце дети все вместе исполнили песню «Дочки и сыночки». В этот день на сцене Ломовского СДК зажглось много ярких и интересных звёздочек и мы желаем им гореть долго - долго, даря радость и свет всем нам!

ломовской дк.jpg
ломовскойдк.jpg

«Родные напевы» - так назывался отчётный концерт в Гаврилковском СДК. Начался он с пантомимы «Птички». С этим номером Шушунина Галина и Колышкина Наталья принимали участие в областном фестивале малых театральных коллективов, который проходил в Палехе и были награждены дипломом «За оригинальность и раскрепощенность». Прозвучали стихи и песни в исполнении детей. Ребята младшего возраста исполнили танцы «Поссорились,помирились» и «Матрёшки». Были показаны две сценки: Сочинение» и «Колхозный бухгалтер». В исполнении Ангелины Муратовой прозвучала песня «Белая черёмуха». Закончился концерт выступлением группы «Калинушка».

гаврилковский дк.JPG
гаврилковский дк (2).JPG
гаврилковский дк3.JPG

В Казаркинском СДК концерт назывался «Нет родней земли Ивановской». Номера художественной самодеятельности сопровождались интересным рассказом ведущей Смирновой Е.Б..Елена Борисовна рассказала гостям много интересных фактов об истории нашего края, о достопримечательностях, о мастерах-умельцах, о красоте нашего края. Прозвучали песни о нашем родном крае, о России; была показана сценка о деревенской жизни «Возвращение». Две музыкальные композиции прозвучали в исполнении Кирилла Пазухина,участника всероссийского конкурса баянистов. Ребята старшего возраста исполнили танец «Валенки».

казаркинский дк.JPG
казаркинский дк2.JPG
казаркинский дк3.JPG

Заключительным в этот день был концерт в Центре культуры и досуга села Красный Октябрь. Он назывался «Уголок России». Выступало очень много солистов-вокалистов, в основном это были дети. Прозвучало несколько песен в исполнении ансамбля народной песни «Рябинушка». Была показана сценка «Контракт» в исполнении И.Голубевой и Т.Максимовой. Замечательные песни «Эх,Россия» и «Не будите журавли вдов России» прозвучали в исполнении Татьяны Максимовой.(фото)
На всех отчётных концертах присутствовали глава Октябрьского сельского поселения Мозулев В.В. и директор МБУК ЦКиД Самохватова Н.В.

цкд.JPG
цкид1.JPG
цкид2.JPG
цкид3.JPG

Всем участникам художественной самодеятельности были вручены сувениры и сладкие призы от администрации Октябрьского сельского поселения.

Дата создания: 27.04.2018 10:40:29
Дата изменения: 27.04.2018 10:40:29