Праздничные мероприятия в Октябрьском сельском поселении, посвященные Дню Победы

11.05.2018

9 Мая в д.Казаркино прошел митинг-концерт у памятника  павшим воинам в честь Дня Победы. В ходе концерта звучали слова поздравления от представителей районной и местной администраций, настоятеля Свято-Воскресенского храма игумен Филарет. Участники художественной самодеятельности читали стихи и пели песни военных лет. Житель деревни Казаркино Лапшов А.П прочитал стихотворение собственного сочинения "О храбром солдате". Собравшиеся приняли участие в акциях "Бессмертный полк" и "Вальс Победы". К памятнику павшим воинам были возложены цветы. В завершении митинга-концерта для собравшихся было организовано чаепитие.
Казаркинский СДК.JPG

Казаркино.JPG
Казаркино1.JPG
Казаркинский СДК Вальс победы.JPG

В с.Красный Октябрь прошел Митинг-концерт «Помним всех поименно». Жителей поздравили с праздником Козлова Н.С. - представитель от администрации Вичугского муниципального района, Новожилова Л.В.-старший экономист администрации Октябрьского сельского поселения и Засыпкина О.В. - секретарь первичного отделения №10 ВПП «Единая Россия». На митинге прозвучали песни в исполнении солистов ЦКиД и воспитанников детского сада «Улыбка». Во время мероприятия прошли 4 акции: «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», Вальс Победы» и «Мы помним». К памятнику погибшим воинам были возложены венок и цветы.

ЦКиД.JPG
с.Кр.Окт..JPG
с.Красный Ок..JPG
с.Красный октябрь.JPG
сКрасный Октябрь.JPG
ЦКиД вальс Победы.JPG

9 Мая прошли митинги в деревнях : Синие Гари, Жеребчиха и Гаврилково. У памятника в д. Гаврилково прошла акция «Бессмертный полк». По окончании церемонии всех пригласили на концерт, посвященный празднику Победы. В фойе были оформлены выставки «Вичужане – Герои Советского Союза» и «Спасибо за Победу», выставка детских рисунков, на время концерта на столах установили фотографии «Бессмертного полка» и книгу памяти. В праздничном концерте постарались, чтобы зрители прошли весь путь, который прошли советские солдаты, чтобы прочувствовать всю боль и страдания советских людей. Первое отделение проходило в притушенном зрительном зале и приглушенном освещении на сцене. Начало концерта открыла хоровая группа песней «Солдат ушел». Юные артисты Гусев М., Сорокина Н. и Сорокин К. в одежде военной поры прочитали стихи о детях войны. Была показана мини- сценка «Письмо с фронта» о солдатской матери, получившей письмо от сына, которое вызвало слезы на глазах у зрителей. В первом отделении прозвучали военные песни в исполнении хоровой группы «Калинушка», солистов Муратовой А. и Сорокиной Н. Второе отделение началось при ярко зажженном свете, чтобы зрители почувствовали разницу между войной и миром. И зазвучали стихи и песни о победе. В заключение концерта ведущие пригласили зрителей под песню «Весна 45 года» на Вальс Победы.

д.Синие Гари (3).JPG
SDC18298.JPG
д.Гаврилково.JPG
д.Гаврилково (3).JPG
ГаврилковскийСДК Вальс.JPG

9 мая в Золотиловском Доме культуры прошел праздник «Так пусть на веки сохраниться, здесь память светлая о вас», посвященный 73 годовщине великой Победы. На митинге жителей села с праздником поздравили Софронова О.В. - начальник отдела сельского хозяйства Вичугского муниципального района, глава Октябрьского сельского поселения Мозулёв В.В. На празднике прошли акции « Георгиевская ленточка»,«Бессмертный полк», «Вальс Победы», « Свеча памяти». Работниками Дома культуры был подготовлен концерт, посвященный Дню Победы. В программе звучали песни и стихи военных лет, исполнялись танцы. После концерта ветераны труда были приглашены на чашечку чая. На вечере было много воспоминаний и рассказов о страшной войне, которая коснулась каждою семьи. Очень приятно было видеть детей и молодых людей на празднике, где память передаётся от поколения к поколению.

золотиловский СДК.JPG

Золотилово.JPG
Золотилово (2).JPG
золотиловский СДК Вальс Победы.JPG

9 мая в Ломовском ДК клубом молодых семей была проведена акция «Георгивская ленточка».
Праздничное мероприятие началось шествием «Бессмертного полка» к обелиску павшим воинам в д. Большие Ломы.
Митинг был открыт поздравлением главы Октябрьского сельского поселения Мозулевым В.В. и представителем администрации Вичугского муниципального района Софроновой О.В.
Далее прозвучала литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы в исполнении художественной самодеятельности Ломовского ДК, завершили митинг воспитанники Детского сада «Колосок» стихами и песнями.
После Митинга все присутствующие были приглашены В Ломовской СДК на праздничный концерт. В рамках концерта была проведена акция «Вальс Победы».
В фойе Дома культуры была расположена выставка посвященная Великой Победе в ВОВ; детские рисунки, плакаты военных лет, письма с фронта.

Ломы3.jpg
ЛОМЫ2 (2).jpg