В мае месяце в детских садах «Улыбка» и «Теремок» Октябрьского сельского поселения библиотекарь села Красный Октябрь провела мероприятие «Читаем детям о войне»

24.05.2018

села Красный Октябрь провела мероприятие «Читаем детям о войне».
Ирина Владиславовна познакомила ребят с выставкой детских книг о войне, в которых авторы рассказывают о советских солдатах, летчиках, которые защищали нас с неба, о женщинах - медсестрах и врачах, которые боролись за здоровье раненых, о сапёрах, пулемётчиках, танкистах, о наших катюшах. Рассказала о том, как помогали дети нашим солдатам в годы ВОВ, ходили в разведку, прочитала рассказ из книги Н.Богданова «Лайка - не пустолайка». Затем вместе разбирали:о чём пишется в рассказе, как помогала лайка нашим солдатам в истреблении фашистских снайперов.
Библиотекарь ещё раз напомнила ребятам о том, что 9 мая вся страна отмечает большой праздник - День Победы, что Советская Армия прогнала с нашей земли немецкие фашистские войска и победила, что 9 мая в Москве ежегодно проходит парад вооруженных сил. В заключение ребята раскрашивали военные машины нашей Советской Армии.

Дата создания: 24.05.2018 16:54:44
Дата изменения: 24.05.2018 16:54:44