День памяти и скорби в Октябрьском сельском поселении

26.06.2018

22 июня в День памяти и скорби на территории Октябрьского сельского поселения прошло пять Митингов, посвященных 77-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.
В д.Ломы Большие у обелиска собрались жители деревни и воспитанники детского сада «Колосок». На митинге выступали: представитель от администрации Вичугского муниципального района Чаев В.Б. и зам.главы Октябрьского сельского поселения Курзин А.Ю. Была объявлена минута молчания и возложены цветы к обелиску.

д.Ломы.jpg

В с.Красный Октябрь митинг проходил у памятника погибшим воинам. На митинге присутствовали жители села, воспитанники и сотрудники детского сада «Улыбка», учащиеся и педагоги Старогольчихинской школы. Перед присутствующими выступили: представитель от администрации Вичугского муниципального района Гусева М.Н., директор МБУК ЦКиД Октябрьского сельского поселения Самохватова Н.В., секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Засыпкина О.В. На митинге прозвучал гимн России, стихи в исполнении детей, прошла минута молчания, были возложены цветы к памятнику.

с.Красный октябрь.JPG

22 июня у обелиска в д. Гаврилково прошел митинг «Поклонимся великим тем годам». Первое слово было предоставлено представителю от администрации Вичугского муниципального района Чаеву В. Б. На мероприятии присутствовали работники администрации Октябрьского сельского поселения, учителя Гаврилковской основной общеобразовательной школы и местные жители д.Гаврилково. В этот день все присутствующие словно окунулись в тот далекий 41 год, когда прервалась мирная жизнь людей. Митинг закончился минутой молчания и возложением цветов к обелиску.

д.Гаврилково.JPG

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел также и в д.Казаркино. Жители пришли с живыми цветами, чтобы почтить память погибших в годы ВОВ. Ведущая – методист Казаркинского СДК Смирнова Е.Б. напомнила присутствующим о тех трагических событиях 1941 года. Дети читали стихи, Лапшов А.П. прочитал стихотворение "Настоящий солдат". На митинге выступили представители районной администрации - Козлова Н.С. и местной администрации - Русина И.В.  Собравшиеся почтили память минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

д.Казаркино.JPG

22 июня состоялся митинг у обелиска в с. Золотилово. Односельчане пришли почтить память павшим воинам – землякам в годы Великой Отечественной войны. На митинге присутствовали и выступали: представитель администрации Вичугского муниципального района – Пузакова Е.О. и глава Октябрьского сельского поселения Мозулев В.В. С литературной композицией выступили дети из летнего лагеря «Подсолнушки» Золотиловской СОШ. Все присутствующие почтили память павшим воинам минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

с.Золотилово.JPG

Дата создания: 26.06.2018 16:30:24