В дома жителей села Золотилово пришел газ

27.12.2018

25 декабря в селе Золотилово Октябрьского сельского поселения состоялось торжественное открытие газопровода.

Поздравить жителей населенного пункта с долгожданным событием приехали глава Вичугского муниципального района Михаил Новиков, глава Октябрьского сельского поселения Владимир Мозулев и начальник Вичугского производственного участка Филиала АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Кинешме Александр Дятлов.

DSC_5573.JPG

«Газификация населённых пунктов нашего района – это шаг к возрождению, к цивилизованному и комфортному образу жизни сельчан. С этого дня в домах жителей села Золотилово станет еще теплей и уютней», - сказал глава района, выразив благодарность всем, кто принял участие в реализации данного проекта, а также отметил, что в этом населенном пункте газ поступит к жителям 48 домов.

DSC_5584.JPG

DSC_5589.JPG

После торжественного зажжения газового факела жителей села пригласили на праздничный концерт в местный дом культуры.

DSC_5595.JPG

Напомним, что на минувшей неделе «голубое топливо» поступило в дома жителей деревни Гаврилково также Октябрьского сельского поселения.  Согласно проекту, в Гаврилкове и Золотилове будут газифицированы 197 домовладений. На очереди - газификация и других населенных пунктов Октябрьского сельского поселения. В этом году завершены строительно-монтажные работы в деревнях Ломы Большие, Казаркино, Синие Гари,  где газ поступит в 150 домовладений. Общая протяженность газопровода – более 10 километров. Сумма реализации проекта – более 28 миллионов рублей. В декабре текущего года начаты строительно-монтажные работы в деревне Вандышево, где будут газифицированы 35 домовладений.

Дата создания: 27.12.2018 14:45:40
Дата изменения: 27.12.2018 14:45:40