Об определении мест для выгула домашних животных на территории Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области

ОКТЯБРЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВИЧУГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 08 мая 2019 года № 47

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.12.2018 № 489-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом Октябрьского сельского поселения, администрация Октябрьского сельского поселения постановляет:

1. Определить для выгула домашних животных на территории Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области следующие места:

1) д.Вандышево — окраины деревни

2) д.Гаврилково — окраины деревни

3) с.Золотилово — окраины села

4) д.Казаркино — окраины деревни

5) д.Кирикино — окраины деревни

6) с.Красный Октябрь — окраины села

7) д.Ломы Большие — окраины деревни

8) д.Синие Гари — окраины деревни

9) д.Старая Гольчиха — окраины деревни

2. Появление с домашними животными запрещается:

1) на детских и спортивных площадках;

2) на территории парков, скверов, местах массового отдыха;

3) на территориях детских, образовательных и лечебных учреждений;

4) на территориях, прилегающих к объектам культуры;

5) в магазинах, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения.

Действие настоящего пункта не распространяется на собак-поводырей.

3. Выгул домашних животных допускается только под присмотром их владельцев.

4. За нарушения требований, указанных в п.п. 1-3 настоящего постановления, владельцы домашних животных привлекаются к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством

5. Обнародовать настоящее постановление в соответствии с Уставом Октябрьского сельского поселения и разместить на официальном сайте администрации Октябрьского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Октябрьского сельского поселения

Вичугского муниципального района