В Октябрьском сельском поселении прошли Митинги и праздничные концерты, посвященные 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

14.05.2019

9 мая прошли митинги в деревнях: Синие Гари, Жеребчиха и Гаврилково. В д.Гаврилково у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне состоялся митинг «Поклонимся Великим тем годам». Жителей д.Гаврилково поздравили с праздником Начальник отдела координации социальной сферы администрации Вичугского муниципального района Гусева Маргарита Николаевна и заместитель главы администрации Октябрьского сельского поселения Курзин А.Ю., а так-же ученики Гавриковской основной общеобразовательной школы. По традиции перед митингом прошли акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». После митинга в Доме культуры состоялся концерт «Победный май», который состоял из двух частей : спектакля «Семь мисок, семь ложек» и праздничного концерта. В фойе клуба была развернута выставка - просмотр иллюстраций «Война1941-1945-Победа» и фотовыставка «Бессмертный полк».

д.Синие Гари.JPG
Жеребчиха.JPG
Гаврилково1.JPG
Гаврилково (3).JPG
гаврилково6 (2).JPG
гаврилко3.JPG
гаврилково.JPG
гаврилков3.JPG
гаврилково (2).JPG
гаврилково2.JPG
гаврилково4.JPG

В Золотиловском Доме культуры прошел праздник «Знать, чтобы помнить, помнить, чтобы гордиться». На митинге жителей села поздравили с праздником Разумова В.В. - начальник управления экономического развития и сельского хозяйства администрации Вичугского муниципального района и глава Октябрьского сельского поселения Мозулев.В.В. На празднике прошли акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка». Работниками Дома культуры был подготовлен концерт, в программе которого звучали песни и стихи военных лет. А затем ветераны труда были приглашены на чашечку чая. На вечере было много воспоминаний и рассказов о страшной войне, которая коснулась каждую семью.

золотилово1 (2).JPG
золотилово1.JPG

9 Мая в д. Казаркино прошел митинг- концерт, посвященный 74 годовщине Победы в ВОВ. На митинге звучали слова-поздравления с праздником Победы. Участники художественной самодеятельности подготовили стихи и песни о войне, о Победе. Собравшихся поздравили Начальник отдела координации социальной сферы администрации Вичугского муниципального района - Гусева М.Н. и зам. главы администрации Октябрьского сельского поселения - Курзин А.Ю. Память павших воинов собравшиеся почтили минутой молчания и возложением венков и цветов. Отец Филарет поздравил собравшихся с праздником и отслужил панихиду о погибших. В завершении митинга все спели главную песню "День Победы" и сделали общее фото. Затем все были приглашены на отчетный концерт "Цветущий май". В ходе концерта звучали песни и стихи о Родине, родной земле, о минувшей войне. Девушки в платьях времен военных лет исполнили частушки про войну. Также участники художественной самодеятельности подготовили несколько интересных и смешных сценок. Зрители увидели танец "Ох, Сережка!". В завершении праздничной программы было организовано праздничное чаепитие.
казаркино.JPG
казаркино1.JPG
казаркино4 (2).JPG
казаркино7.JPG
казаркино4 (1).JPG
казаркино6 (1).JPG
казаркино6 (2).JPG

Митинг - концерт у памятника погибшим воинам прошел в с.Красный Октябрь. Жителей села поздравили Начальник отдела ГО и ЧС администрации Вичугского муниципального района Козлова Н.С. и председатель Совета Октябрьского сельского поселения Новожилова Л.В. С каждым годом всё больше и больше приходит людей на это мероприятие. Для присутствующих выступали воспитанники детского сада «Улыбка», учащиеся Старогольчихинской основной школы, солисты ЦКиД. Местная поэтесса Сироткина Г.А. прочитала стихотворение «Была война», которое она написала к Дню Победы. Под звук метронома жители почтили память погибших минутой молчания. Были возложены венки и цветы к памятнику погибшим воинам. Закончился митинг песней «День Победы», которую пели все присутствующие.

Кр.Окт.JPG
Кр.окт1.JPG
кр.окт3.JPG
крас.окт4.JPG
кр.окт5.JPG

9 мая в д.Ломы Большие состоялось мероприятие «Спасибо за Великую Победу». Перед митингом у обелиска были зажжены свечи. Были проведены акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», где дети несли портреты своих прадедушек. На митинге со словами поздравления перед жителями выступили начальник управления экономического развития и сельского хозяйства администрации Вичугского муниципального района Разумова В.В. и глава Октябрьского сельского поселения Мозулев В.В. Прошла минута молчания и возложение венков и цветов к обелиску. После митинга все были приглашены в Ломовской СДК на праздничный концерт, в программе которого выступали представители разных возрастов: от воспитанников детского сада до пенсионеров. Концерт открыла танцевальная группа «Ассорти» с танцем «Журавли». В исполнении детей и подростков прозвучали стихи о войне и детях войны. Прозвучали песни военных лет в исполнении детей, ансамбля «Берёзка» и ВИА «Нежданный день-2». В заключении концерта традиционно прозвучала песня «День Победы» в исполнении всех присутствующих в зале.

ломы.jpg

Дата создания: 14.05.2019 16:42:44