Решаем вместе

Протокол и заключение от 07.09.2021 публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области

П Р О Т О К О Л

Дата проведения- 07 сентября 2021 года

Время проведения - в 10.00 часов

Место проведения – с. Красный Октябрь, д.7, здание МБУК Центр культуры и досуга Октябрьского сельского поселения

Присутствовало - 14 человек, в том числе депутаты Совета Октябрьского сельского поселения: Голубева И.В., Миндовская Н.Б.,Новожилова Л.В., Самохватова Н.В.

Повестка дня:

1. Публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области.

Слушали: Новожилову Л.В., председателя Совета Октябрьского сельского поселения, предложила для проведения публичных слушаний избрать председателя и секретаря.

Выступили: Голубева Е.Г., пенсионер, предложила избрать председателем публичных слушаний Новожилову Ларису Венедиктовну, секретарём Самохватову Наталью Владимировну.

Решили: Избрать председателем публичных слушаний Новожилову Л.В., председателя Совета Октябрьского сельского поселения, секретарём Самохватову Н.В. директора МБУК ЦК и Д Октябрьского сельского поселения.

Результаты голосования:

за -14 чел., против- 0, воздержались- 0.

Председатель публичных слушаний– Новожилова Л.В.

Секретарь публичных слушаний – Самохватова Н.В.

Слушали: Новожилову Л.В., председателя публичных слушаний, информировала участников публичных слушаний о следующем : на заседании Совета Октябрьского сельского поселения 17.08.2021г. был рассмотрен вопрос «О проекте изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области», принято решение за № 32. Решение вместе с проектом изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения, Порядком учёта предложений по проекту изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения и порядком участия граждан в его обсуждении было обнародовано 18.08.2021г. в соответствии с Уставом Октябрьского сельского поселения.

Указанное решение с соответствующими приложениями было размещено:

на информационных стендах Октябрьского сельского поселения: в администрации Октябрьского сельского поселения (д. Гаврилково, д.108), в МБУК ЦКиД Октябрьского сельского поселения (с.Красный Октябрь, дом 7).

Дополнительно было размещено на официальном сайте администрации Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области – (http://www. okt-poselenie.ru).

Председатель публичных слушаний ознакомила присутствующих с проектом изменений и дополнений в статьи Устава Октябрьского сельского поселения, обратила внимание участников публичных слушаний на то, что изменения и дополнения в Устав поселения вносятся в соответствии с действующим законодательством. Публичные слушания проводятся с целью обсуждения проекта изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения и выявления мнения населения по рассматриваемому вопросу. Проект изменений и дополнений в Устав поселения направлен на правовую экспертизу в Министерство юстиции по Ивановской области.

До проведения публичных слушаний предложений от граждан по проекту изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения не поступало.

Выступили: Жигулова В.Г. пенсионер, внесла предложение, чтобы депутаты Совета Октябрьского сельского поселения на очередном заседании приняли решение по изменениям и дополнениям в Устав Октябрьского сельского поселения.

Платонова Н.А. пенсионер, поддержала выступление Жигуловой В.Г. с рекомендацией в адрес Совета Октябрьского сельского поселения, рассмотреть вопрос внесения изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения».

Решили: Рекомендовать Совету Октябрьского сельского поселения принять изменения и дополнения в Устав Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области.

Результаты голосования:

за -14 чел., против - 0, воздержались - 0.

Председатель публичных слушаний                                        Л.В.Новожилова

Секретарь публичных слушаний                                             Н.В.Самохватова

Заключение по результатам публичных слушаний

Публичные слушания назначены решением Совета Октябрьского сельского поселения от 17.08.2021 №32 «О проекте изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области».

Тема публичных слушаний: О проекте изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области.

Дата и место проведения публичных слушаний: 07 сентября 2021 года в 10.00 часов в селе Красный Октябрь, д.7, в здании МБУК Центр культуры и досуга Октябрьского сельского поселения.

Присутствовало граждан: 14 человек

Голосовали: за - 14 человек, против - 0, воздержались - 0.

Решение по результатам публичных слушаний:

Председатель публичных слушаний                                Л.В.Новожилова

Секретарь публичных слушаний                                       Н.В.Самохватова