Решаем вместе

Протокол и заключение от 20.04.2018 публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области

П Р О Т О К О Л

Дата проведения- 20 апреля 2018 года
Время проведения - в 10.00 часов
Место проведения – с. Красный Октябрь, д.7,здание МБУК Центр культуры и досуга Октябрьского сельского поселения
Присутствовало - 13 человек, в том числе депутаты Совета Октябрьского сельского поселения: Архипова В.Б., Миндовская Н.Б., Новожилова Л.В., Самохватова Н.В.

Повестка дня:

1. Публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области.

Слушали: Новожилову Л.В., председателя Совета Октябрьского сельского поселения, предложила для проведения публичных слушаний избрать председателя и секретаря.

Выступили: Самохватова Н.В. директор МБУК Центр культуры и досуга Октябрьского сельского поселения, предложила избрать председателем публичных слушаний Новожилову Ларису Венедиктовну, секретарём Ширяеву Веру Аркадьевну.

Решили: Избрать председателем публичных слушаний Новожилову Л.В., председателя Совета Октябрьского сельского поселения, старшего экономиста администрации Октябрьского сельского поселения, секретарём Ширяеву В.А. пенсионера.

Результаты голосования:

за -13 чел., против- 0, воздержались- 0.

Председатель публичных слушаний– Новожилова Л.В., председатель Совета Октябрьского сельского поселения, старший экономист администрации Октябрьского сельского поселения,

Секретарь публичных слушаний – Ширяева В.А., пенсионер

Слушали: Новожилову Л.В., председателя публичных слушаний, информировала участников публичных слушаний о следующем : чтобы население ознакомилось с проектом изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения,
решение Совета Октябрьского сельского поселения от 27.03.2018 № 7 «О проекте изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области», вместе с проектом изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения, порядком учёта предложений по проекту изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения и порядком участия граждан в его обсуждении было обнародовано 30.03.2018 года.
Указанное решение с соответствующими приложениями было размещено : на информационном стенде в администрации Октябрьского сельского поселения (д.Гаврилково, д.108), а также дополнительно: МБУК ЦКиД Октябрьского сельского поселения (с.Красный Октябрь, дом7), Гаврилковском сельском доме культуры (д.Гаврилково,д.96),Золотиловском сельском доме культуры (с.Золотилово,д.66), Казаркинском сельском доме культуры ( д.Казаркино, д.56), Ломовском сельском доме культуры ( д.Ломы Большие, д.11), на официальном сайте администрации Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области – (http://www. okt-poselenie.ru).
Председатель Совета Октябрьского сельского поселения ознакомила присутствующих с проектом изменений и дополнений в статьи Устава Октябрьского сельского поселения, обратила внимание участников публичных слушаний, что изменения и дополнения в Устав поселения вносятся в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в действующей редакции). Публичные слушания проводятся с целью обсуждения проекта изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения и выявления мнения населения по рассматриваемому вопросу.

До проведения публичных слушаний предложений от граждан по проекту изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения не поступало.

Выступили: Накутная Н.А. пенсионер, высказала предложение о рекомендации депутатам Совета Октябрьского сельского поселения принять изменения и дополнения в Устав Октябрьского сельского поселения.

Голубева И.В. библиотекарь, поддержала выступление Накутной Н.А. о рассмотрении вопроса на заседании Совета Октябрьского сельского поселения « О принятии изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения».

Решили: Рекомендовать Совету Октябрьского сельского поселения принять изменения и дополнения в Устав Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области.

Результаты голосования:

за -13 чел., против - 0, воздержались - 0.

Председатель публичных слушаний Л.В.Новожилова

Секретарь публичных слушаний В.А.Ширяева

Заключение по результатам публичных слушаний

Публичные слушания назначены решением Совета Октябрьского сельского поселения от 27.03.2018 года № 7 «О проекте изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области».

Тема публичных слушаний: О проекте изменений и дополнений в Устав Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области.

Дата и место проведения публичных слушаний: 20 апреля 2018 года в 10.00 часов в селе Красный Октябрь,д.7, в здании МБУК Центр культуры и досуга Октябрьского сельского поселения .

Присутствовало граждан: 13 человек
Голосовали: за - 13 человек, против - 0, воздержались - 0.

Решение по результатам публичных слушаний:

Председатель публичных слушаний Л.В.Новожилова

Секретарь публичных слушаний В.А.Ширяева