Решаем вместе

Встреча заместителя главы администрации Октябрьского сельского поселения с жителями д.Старая Гольчиха 10.10.2018

П Р О Т О К О Л

собрания (схода) жителей Октябрьского сельского поселения

Вичугского муниципального района

10.10.2018 г. Место проведения: д. Старая Гольчиха

Председатель собрания: заместитель главы администрации Октябрьского сельского поселения Курзин А.Ю.

Присутствовали: - жители д. Старая Гольчиха – 12 человек

- заведующая организационным отделом администрации Русина И.В.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Информация заместителя главы администрации Октябрьского сельского поселения Курзина А.Ю. по общим вопросам.

2. О мерах пожарной безопасности в осенне–зимний пожароопасный период 2018-19г.г.

СЛУШАЛИ:

Заместителя главы администрации Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Курзина А.Ю., который доложил населению о работе проделанной администрацией поселения за первое полугодие 2018 года и планируемой во втором полугодии 2018 года. Запланированы благоустройство территории, расчистка от снега в зимний период времени года, уличное освещение, выпиловка старых деревьев.

Сообщил об оперативной обстановке с пожарами на территории Вичугского района и Октябрьского сельского поселения за 9 месяцев 2018 года. Также рассказал об основных причинах пожаров, гибели и травмирования людей в жилых домах сельской местности в осенне-зимний пожароопасный период (неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического, газового и печного оборудования, причём большинство пожаров связано с употреблением алкогольных напитков). Довёл ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.

Разъяснил населению основные требования пожарной безопасности при эксплуатации этих видов оборудования, а также порядок действий в случае пожара. Разъяснил п. 81,82,84 Правил противопожарного режима в РФ, в соответствии с которыми, перед началом отопительного сезона необходимо осуществить проверки и ремонт печей, проводить очистку дымоходов и печей с установленной периодичностью, в том числе запрещается оставлять печи без присмотра, которые топятся, поручать надзор за ними детям, применять для розжига бензин и другие горючие жидкости, перекаливать печи.

РЕШИЛИ:

1. Принять к сведению информацию заместителя главы администрации Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района.

2. Собственникам жилых помещений, эксплуатирующим неисправное газовое, электрическое и печное оборудование принять незамедлительные меры к его ремонту с привлечением специализированных организаций.

3. Администрации Октябрьского сельского поселения:

- принимать своевременные меры к расчистке дорог и проездов к источникам наружного противопожарного водоснабжения;

- принимать меры в рамках предоставленных полномочий к гражданам, нарушающим требования пожарной безопасности. О фактах нарушений информировать ОНД г. Вичуга и Вичугского района.

Председатель собрания Курзин А.Ю.

Ст. Гольчиха 1.JPG

Ст. Гольчиха2.JPG