Образец формы обращения по коррупционным правонарушениям: Следственный комитет РФ в Новосибирской области

Следственный комитет РФ в Новосибирской области является важным органом правосудия, занимающимся расследованием коррупционных правонарушений. Для обеспечения эффективной борьбы с коррупцией, граждане имеют возможность обратиться в Следственный комитет с жалобами, заявлениями и информацией о подозрительных фактах.

Форма обращения по коррупционным правонарушениям предназначена для регистрации подобных случаев и обеспечения оперативного реагирования. Она представляет собой удобный инструмент для граждан, позволяющий описать детали и обстоятельства, связанные с коррупционным преступлением.

Одним из главных преимуществ формы обращения является ее структурированность и юридическая обоснованность. Заполняя форму, граждане могут быть уверены, что приведенные ими факты и доказательства будут рассмотрены компетентными сотрудниками Следственного комитета, что способствует повышению эффективности расследования коррупционных преступлений.

Образец формы обращения

Здравствуйте!

Я, [ФИО], гражданин [название страны], обращаюсь с жалобой на возможные коррупционные правонарушения, совершенные сотрудниками Следственного комитета РФ в Новосибирской области.

Данные о нарушениях:

• Дата и время совершения нарушений: [дата и время]
  • Место совершения нарушений: [адрес]
  • Описание нарушений: [описание]

Я прошу Вас провести проверку и принять меры по пресечению коррупционных действий сотрудников Следственного комитета РФ в Новосибирской области. Такие нарушения подрывают законность и доверие к правоохранительным органам, а также наносят ущерб обществу в целом.

Я готов предоставить Вам все необходимые свидетельства и доказательства указанных нарушений.

Прошу рассмотреть мое обращение в кратчайшие сроки и принять соответствующие меры.

С уважением,

[ФИО]

[Контактная информация]

Образец формы обращения по коррупционным правонарушениям

В службу Следственного комитета РФ в Новосибирской области можно обратиться по вопросам, связанным с выявлением и расследованием коррупционных правонарушений.

Для обращения по вопросам коррупционных правонарушений необходимо заполнить следующие поля:

1. Фамилия, имя, отчество:

(укажите свои ФИО)

2. Контактный телефон:

(укажите свой номер телефона)

3. Электронная почта:

(укажите свой адрес электронной почты)

4. Описание коррупционного правонарушения:

(подробное описание происшедшего)

После заполнения формы обращения, необходимо отправить ее в службу Следственного комитета РФ в Новосибирской области по адресу:

Адрес:

Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Большая Покровская, д. 14

Почтовый индекс:

630005

Также можно отправить заполненную форму обращения по электронной почте на адрес: info@skb.rus. В письме необходимо указать в теме сообщения «Обращение по коррупционным правонарушениям».

При рассмотрении обращения, служба Следственного комитета РФ в Новосибирской области гарантирует конфиденциальность информации и принимает все необходимые меры для расследования коррупционных правонарушений.

Следственный комитет РФ

Следственный комитет Российской Федерации (СК РФ) является органом уголовного преследования и расследования преступлений в России. В соответствии с Конституцией РФ, СК РФ осуществляет свою деятельность независимо от других органов государственной власти. Руководителем Следственного комитета РФ является председатель, назначаемый Президентом Российской Федерации.

Основными задачами Следственного комитета РФ являются:

• участие в расследовании и выявлении преступлений, несущих особую общественную опасность;
  • проведение следственных действий;
  • обеспечение предъявления обвинения, защиты прав и законных интересов граждан, организаций и государственных органов;
  • обеспечение соблюдения закона в процессе расследования преступлений;
  • предупреждение и борьба с коррупцией.

В Новосибирской области функционирует следственное управление Следственного комитета РФ, которое осуществляет контроль и расследование преступлений на своей территории.

Следственный комитет РФ предлагает гражданам и организациям обратиться с жалобой, заявлением или информацией о коррупционных правонарушениях. Для этого необходимо заполнить специальную форму обращения, предоставленную организацией.

в Новосибирской области

Новосибирская область — субъект Российской Федерации, расположенный в южной Сибири. Область граничит с Омской, Томской, Кемеровской, Красноярским краями, Республикой Казахстан и Монголией.

В Новосибирской области функционирует Следственный комитет РФ. Следственный комитет в Новосибирской области занимается расследованием преступлений, в том числе коррупционных.

Граждане Новосибирской области могут обратиться в Следственный комитет с жалобами или сообщениями о коррупционных правонарушениях. Для этого они могут воспользоваться специальной формой обращения, предоставленной на официальном сайте Следственного комитета в Новосибирской области.

Форма обращения предлагает заполнить следующие поля:

• Фамилия, имя, отчество;
  • Дата и место рождения;
  • Адрес места проживания;
  • Контактный телефон и адрес электронной почты;
  • Суть обращения.

Следственный комитет в Новосибирской области предупреждает о необходимости предоставить достоверные и подтвержденные документы, свидетельства, фото- и видеоматериалы, которые могут быть использованы в ходе расследования.

После получения заявления или обращения, Следственный комитет в Новосибирской области проводит проверку информации и принимает соответствующие меры по расследованию ситуации. В случае необходимости, следователь может пригласить заявителя на допрос или провести обыск.

Граждане Новосибирской области могут быть уверены, что их обращения будут рассмотрены профессионалами и будет принято необходимое решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Советуем прочитать:  Образцы заявлений в полицию от юридических лиц