Решаем вместе

Лицензирование без пошлины. Хорошая новость для геодезистов и картографов

Основное лого 2 Ивановская область.png

Управление Росреестра по Ивановской области сообщает, что при оказании государственных услуг за предоставление лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, а также внесение изменений в реестр лицензий по поданным до 31 декабря 2023 года заявлениям оплата государственных пошлин не требуется (Постановление Правительства Российской Федерации от 23.01.2023 № 63).

Лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляется Росреестром и его территориальными органами (Положение о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 № 1126).

Подача и прием заявлений на предоставлении лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности или внесении изменений в Реестр лицензий (до 01.03.2022 – переоформление лицензии) осуществляется только в электронном виде посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ).

С 1 сентября 2023 года сроки предоставления лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности сокращены до 10 рабочих дней.

По вопросам лицензирования геодезических и картографических работ можно обратиться в отдел землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра по Ивановской области.

Управление Росреестра по Ивановской области

Дата создания: 15.06.2023 14:31:39