Решаем вместе

19.06.2023

Прокуратура.jpgВичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г.Вичуга. Она признана виновной по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В судебном заседании установлено, что 43-летняя не работающая, ранее не судимая местная жительница в апреле 2023 года, через незапертую дверь зашла в один из домов пос. Новописцово Вичугского района, откуда похитила денежные средства в сумме 3000 рублей, принадлежащие 75-летней собственнице дома. Похищенным распорядилась по своему усмотрению.

Подсудимая вину признала частично.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимую к лишению свободы на срок 1 год условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор статьи помощник прокурора Грачев Д.В.

Дата создания: 19.06.2023 13:14:48
Дата изменения: 19.06.2023 13:14:48