Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 22-летней молодой девушки, уроженки г. Иваново

19.06.2023

Прокуратура.jpg

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 22-летней молодой девушки, уроженки г. Иваново. Она признана виновной по. п. 3 ч. 30, п. «г» ч 4 ст. 228.1, п. 3 ч. 30, п. «г» ч 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в период с мая по июнь 2022 года подсудимая вступила в сговор с неустановленным лицом, зарегистрированным в приложении «Telegram», направленный на незаконный сбыт оптовой партии наркотического средства путем осуществления закладок в тайники на территории г. Иваново и Ивановской области. В один из дней лета 2022 года подсудимая на территории г. Иваново изъяла из тайника сверток с находившимся в нем 39 свертков, который ранее организовал сообщник и направилась в г. Вичуга для оборудования тайников из 31 свертков массой более 34 граммов. В момент реализации сбыта свертков она была задержана сотрудниками полиции.

Вместе с тем, после задержания 22-летней девушки по месту ее жительства, сотрудниками полиции были обнаружены ранее расфасованные партии наркотических средств с общим весом более 3 граммов, которые она хранила для реализации тайников в последующем.

Подсудимая свою вину в совершенном преступлении признала частично.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения приговорил подсудимую к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Автор статьи помощник прокурора Гущина А.А.

 



Дата создания: 19.06.2023 13:20:45
Дата изменения: 19.06.2023 13:20:45

Поделиться ВКонтакте

Возврат к списку