Решаем вместе

15.07.2016

Информация о результатах проверки Отделом финансов администрации Вичугского муниципального района Ивановской области правомерности, эффективности и целевого использования средств бюджета администрации Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области

Проверяемый период: 12 месяцев 2015 года и истекший период 2016 года

По результатам проверки установлено следующее:

1. Учетная политика Октябрьского сельского поселения составлена в соответствии с приказом Министерства финансов РФ от 15.12.2010 «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, и Методических указаний по их применению» который утратил силу в связи с изданием приказа Минфина России от 30.03.2015 № 52н, утвердившего новые перечни, формы и методические указания.

Рекомендовано утвердить учетную политику в актуальной версии.

2. Привести в соответствие нормативные документы, которые утратили свою актуальность.

3. Нарушений сохранности основных средств и других материальных ценностей не обнаружено. Договора о полной индивидуальной ответственности заключены со всеми материально ответственными лицами.

4. Выборочно были проверены расчеты по оплате труда. Нарушений не выявлено.

5. Выявленные недочеты в оформлении первичных, учетных документов в ходе проверки были устранены.

Администрацией Октябрьского сельского поселения в соответствии с актом проверки администрации Октябрьского сельского поселения от 13.06.2016 года выявленные недостатки устранены:

1. В Учетную политику Октябрьского сельского поселения внесены изменения.

2. Нормативные документы, которые утратили свою актуальность приведены в соответствие.

Дата создания: 15.07.2016 17:23:54
Дата изменения: 15.07.2016 17:23:54