В соответствии с решением Совета Октябрьского сельского поселения от 23.09.2016 №39 О земельном налоге

24.10.2012

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ВИЧУГСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СОВЕТ ОКТЯБРЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ВТОРОГО СОЗЫВА

от 23.09. 2016 года № 39
д.Гаврилково

О земельном налоге

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом Октябрьского сельского поселения, Совет Октябрьского сельского поселения РЕШИЛ :

1. Ввести на территории Октябрьского сельского поселения земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ Октябрьского сельского поселения.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Октябрьского сельского поселения.

3.Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Октябрьского сельского поселения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1января года, являющегося налоговым периодом.

5. Установить налоговые ставки в следующих размерах :

1. 0,3 процента в отношении земельных участков :
отнесённых к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса ( за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретённых( предоставленных) для жилищного строительства;
приобретённых (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2) 0,7 процента в отношении земельных участков, предоставленных для оказания услуг в области образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, физической культуры и спорта.
3)1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
6. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории населённых пунктов Октябрьского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьёй 395 Налогового Кодекса, действуют в полном объёме.
Освободить полностью от уплаты земельного налога ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.
7. Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками -физическими лицами, исчисляется налоговым органом.
Налогоплательщики - физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

8. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков – организаций : первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года. Налоговым периодом признать календарный год.

9. Налогоплательщики - организации исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

10.Налоговые декларации по налогу предоставляются налогоплательщиками- организациями не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

По истечении налогового периода, налогоплательщики-организации уплачивают сумму налога в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

11.Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы на не облагаемую налогом сумму, должны представить документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года , следующего за истекшим налоговым периодом.

12. Отменить решения Совета Октябрьского сельского поселения:
- от 24.10.2012 №35 «О принятии в новой редакции решения Совета Октябрьского сельского поселения № 36 от 25.06.2010 г. «О земельном налоге»»,
- от 13.02.2013 №4 «О внесении изменений в решение Совета Октябрьского сельского поселения от 24.10.2012 № 35 «О принятии в новой редакции решения Совета Октябрьского сельского поселения № 36 от 25.06.2010 г. «О земельном налоге»,
- от 17.02.2016 № 9 ««О внесении изменений в решение Совета Октябрьского сельского поселения от 24.10.2012 № 35 «О принятии в новой редакции решения Совета Октябрьского сельского поселения № 36 от 25.06.2010 г. «О земельном налоге».

13.Настоящее решение вступает в силу по истечении месяца после опубликования в газете « Вичугские новости».

Глава Октябрьского сельского поселения
Вичугского муниципального района