В Иванове подвели итоги областного фестиваля-конкурса «Рок-февраль - 2017» (подробнее)

28.02.2017

С 29 января по 26 февраля 2017 года в городе Иваново на базе Машиностроительного колледжа Ивановского государственного энергетического университета проходило одно из самых масштабных событий Ивановской области и, безусловно, главное рок-событие региона – XXIV Областной фестиваль-конкурс рок-музыки "Рок-февраль – 2017".
"Рок-февраль" проводится в регионе с 1993 года и за годы существования не потерял своей актуальности, продолжая собирать в Иваново представителей самых разных течений рок-музыки. Цели фестиваля много лет остаются неизменны – организация и развитие молодежной рок-культуры и пропаганда социально позитивного образа жизни среди молодёжи. Основная задача конкурса – выявление лучших рок-групп и отдельных исполнителей.
Неизменный девиз "Рок-февраля" – "Честная музыка". Отличительная черта ивановского конкурса – особая творческая атмосфера, заставляющая команды из разных уголков Ивановской области (а иногда и не только) вновь и вновь приезжать на "Рок-февраль". Традиционно всероссийский конкурс чередуется с областным, ограничивая раз в 2 года аудиторию участников исключительно ивановскими музыкантами. Однако, в этом году, в связи с большим интересом к фестивалю и желанием музыкантов из соседних регионов принять участие в конкурсе, "Рок-февраль" сделали "открытым". Так, в 2017 году на конкурс приедут команды из Владимирской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей. Ивановский регион на фестивале представят музыканты из Ивановского, Вичугского, Лежнвеского, Пучежского, Родниковского, Южского, Фурмановского и других районов. В общей сложности, в адрес оргкомитета поступило 60 заявок.
Вичугский район представляла рок-группа «Гелий» под руководством Дмитрия Королева(МБУК ЦКиД Октябрьского сельского поселения).Группа выступала в номинации «Хард-рок» и вышла в финал.
Итоги XXIV областного фестиваля-конкурса рок-музыки «Рок-февраль - 2017» подвели 26 февраля в Областном координационно-методическом центре культуры и творчества.
Оценивало выступления музыкантов профессиональное жюри под председательством организатора открытого межрегионального фестиваля-конкурса «Пинта рока», генерального директора агентства рекламных решений «ЛЕВ» г. Воронеж Евгения Осенкова.
Группа «Гелий» получила Диплом 2 степени в номинации «Хард-рок».Гитарист группы Сергей Радаев – Диплом «Лучший гитарист» фестиваля.Барабанщик Михаил Викторов – Диплом «Лучший барабанщик» фестиваля.
гр.Гелий.JPG
участники фестиваля.JPG