27.06.2017

Жительница села Красный Октябрь Екатерина Шилова стала победительницей конкурса на приз главы Вичугского муниципального района для одаренной молодежи «Открытие» в номинации «Общественная деятельность». В настоящее время Екатерина заканчивает 2 курс ОГБПОУ «Ивановский колледж сферы услуг», учится на отделении – «Парикмахерское искусство». Екатерина ведёт активный образ жизни, участвует в различных мероприятиях, фестивалях и конкурсах. Ещё со школьной скамьи Екатерина начала увлекаться краеведением, историей своего родного края, неоднократно участвовала в краеведческих чтениях. Эта тема близка ей до сих пор. В декабре 2016 года Екатерина была участницей областного литературно-художественного конкурса «Героями не рождаются» и заняла 1 место в номинации «Герой нашего края», участвовала во Всероссийской викторине «Великая Отечественная война» и получила Диплом 2 степени. В январе 2017 Екатерина участвовала в студенческой научно-практической конференции «От благотворительности и меценатства в дореволюционной России к социальной защите человека в современном обществе». В феврале участвовала в научно-практической конференции «Организация практикоориентированного обучения и исследовательская деятельность студентов колледжа» с выступлением «Благотворительная и меценатская деятельность фабрикантов нашего края». Участвовала во всероссийском конкурсе «История родного края» с презентацией «В буднях великих строек…Трудовой почин ткачих Виноградовых» и получила Диплом 2 степени.
Екатерина - всесторонне развитый человек. Она увлекается не только историей, но пробует и проявляет себя и в других направлениях. В апреле месяце она стала призёром Всероссийской интернет- олимпиады по математике. Она является активным участником художественной самодеятельности в своём колледже, танцует и поёт, занимается фитнесом. Не забывает Екатерина и свой родной Дом культуры, оказывает помощь в проведении мероприятий, участвует в концертах.
Награждение состоялось 24 июня в п.Старая Вичуга на празднике, приуроченном ко Дню молодежи. В этот же день Екатерина участвовала в районном фестивале молодежного творчества «Новое поколение»и получила Диплом II степени в номинации «Поп-вокал».

SAM_0378.JPG
SAM_0375.JPG