20.12.2017

19 декабря в Гаврилковской школе прошел литературный час для учащихся 1-5 классов, подготовленный библиотекарем села Красный Октябрь. Мероприятие было посвящено 80-летию со дня рождения замечательного детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них: Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Фёдор и кот Матроскин, Шапокляк и многие другие. Дети посмотрели презентацию «Эдуард Николаевич Успенский», которая ближе познакомила их с книгами писателя, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Затем библиотекарь провела громкое чтение рассказов Успенского. Отвечая на вопросы библиотекаря, ребята показали хорошие знания произведений Э.Успенского, многие взяли по книге полюбившегося им веселого и удивительно справедливого, по их мнению доброго писателя Э.Н.Успенского.

SAM_0999.JPG

Дата создания: 20.12.2017 17:39:07