11.01.2018

Новый год – это ожидание чуда, волшебства, сказки. Дети с нетерпением ждут любимый праздник. Детские новогодние мероприятия в учреждениях культуры Октябрьского сельского поселения начались 29 декабря. В этот день в Золотиловском Доме культуры для детей младшего возраста прошло театрализованное представление «В гостях у Деда Мороза». В сказке были положительные и отрицательные герои. Две подружки Баба – Яга и Кикимора похитили новогодние часы у Деда Мороза, чтобы не наступил новый год. Но благодаря доброму Домовому и ребятам из зала часики нашлись, и бой курантов пробил вовремя. Добро побеждает зло. После представления дети читали стихи для Деда Мороза, водили хороводы, подготовили новогодние игрушки, сделанные своими руками. Снегурочка отблагодарила ребят сладкими призами.

Золот.ел..JPG
Золотилово елка.JPG

В этот-же день прошла детская новогодняя Ёлка в ЦКиД с.Красный Октябрь. Здесь тоже не обошлось без приключений. Снегурочка пришла на Ёлку одна. Дед Мороз потерялся. Ребята вместе со Снегурочкой отправились на поиски. На своём пути они повстречали Бабу-Ягу и Лешего, клоунов и Джинна, который и помог вернуть Деда Мороза. Сразу всем стало весело, начались хороводы, песни и пляски. Каждый из детей приготовил выступление для Деда Мороза. Дед Мороз с удовольствием всех выслушал и отблагодарил ребят разными сладостями. На прощание Дед Мороз и Снегурочка сфотографировались со всеми детьми и отправились путешествовать и раздавать подарки дальше.

елка с.Кр.Ок..JPG
елка ЦКиД.JPG
елка ЦКиД1.JPG

30 декабря в Ломовском Доме культуры состоялся новогодний праздник для детей. Детям и взрослым, которые пришли на праздник вместе со своими детьми, была представлена очень интересная новогодняя сказка, где традиционно Дед Мороз и Снегурочка победили злых героев: Бабу- Ягу, Кикимору и Занозу. Потом простили их козни и все вместе продолжали праздник. Дети водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели песни, читали стихи Деду Морозу. Все дети ушли с праздника с новогодними гостинцами.

елка ломы.jpg

30 декабря в Казаркинском СДК прошло театрализованное Новогоднее представление "Новогодняя шумиха". Зрителей приветствовали герои мультфильма "Простоквашино", а также веселые и совсем  не злые атаманша и разбойники. Звучали стихи, песни , танец "Снежиночки" и задорные частушки в исполнении разбойников. Как и полагается - добро победило зло и на празднике появились Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили всех с наступающим Новым годом. Затем была проведена безпроигрышная лотерея, где каждый получил новогодний сувенир. Все присутствующие получили массу положительных эмоций и веселое настроение.

каз.елка.JPG
казарк.елки.JPG
казаркино елка.JPG

В Гаврилковском СДК детская Ёлка прошла 4 января. Представление началось с кукольного спектакля «Приключение Деда Мороза». Там Дед Мороз превратился из настоящего в сказочного для того, чтобы принести новогоднюю елку одинокому Петрушке и пригласить ему на праздник гостей, сказочных зверей. По окончании спектакля праздник продолжился хороводом у ёлки. Ребята пели, рассказывали стихи и получали сладкие призы от Дедушки Мороза. На празднике было много игр и конкурсов. Мероприятие закончилось детской дискотекой.

Гаврилково елка.JPG
гаврилково.JPG