Представители Октябрьского сельского поселения приняли участие в первом этапе зимнего фестиваля ГТО в Вичугском муниципальном районе

16.02.2018

10-11 февраля в Вичугском районе прошел первый этап зимнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие было организовано на базе спорткомплекса им. А.П. Тимофеева в п. Старая Вичуга.

Пять поселений Вичугского района представили свои команды для участия в соревнованиях.

В рамках фестиваля каждый участник выполнил нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», соответствующие своему возрасту. Участники соревновались в прыжках в длину с места, стрельбе, наклонах вперед, подтягивании, поднимании туловища, рывки гири, отжиманиях, лыжных гонках.

Целью проведения зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в первую очередь, является пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовки всех жителей, а также популяризация занятий спортом.

Все участники, успешно выполнившие нормативы, будут представлены к награждению соответствующими знаками отличия комплекса ГТО и удостоверениями к ним, но результаты испытаний будут известны позже.

После подведения итогов будет сформирована сборная команда Вичугского района, которая представит муниципалитет на областном уровне соревнований.

Выражаем благодарность всем участникам Октябрьского сельского поселения за участие в соревнованиях.

20180210_100006.jpg

ГТО.jpg