День защиты детей в Октябрьском сельском поселении

05.06.2018

1 июня в Золотиловском Доме культуры прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Должны смеяться дети». На развлекательную программу пришли ребята из школьного лагеря «Подсолнушки».
Ребят поздравили с праздником, с окончанием учебного года и пожелали хорошего отдыха в летние каникулы. Ведущие праздника пригласили ребят в «большой хоровод». Неожиданно в зале появилась Зюзючка и начала вредничать, проказничать и хотела сделать из ребят своих помощников. Но на помощь к детям пришла Девчушка – Веселушка. Она вместе с ребятами веселым настроением, добрыми делами, играми, танцами, подарила искорку доброты и веселья Зюзючке. Ребята подружились с Зюзючкой и дали ей новое имя Веселушка – Хохотушка. А она отблагодарила ребят и угостила всех конфетами.

Золотиловский СДК1 (1).jpg
Золотиловский СДК1 (2).jpg

В этот день весело прошел праздник в парке села Красный Октябрь. Сюда пришли ребята из летнего лагеря Старогольчихинской школы и воспитанники детского сада «Улыбка», а также неорганизованные дети и гости села. Детей поздравили директор ЦКиД Самохватова Н.В. и секретарь первичного отделения №10 ВПП «Единая Россия» Засыпкина О.В. Прозвучали музыкальные подарки от участников худ.самодеятельности ЦКиД. На праздник к детям пришли клоун Клёпа, клоунесса Кнопка и Старуха Шапокляк, которые на протяжении всего праздника развлекали ребят, вместе с ними играли и веселились.Не забыли и о правилах поведения.Ведь впереди у ребят лето, много увлекательных путешествий. О том, как вести себя на природе и как обращаться с огнём, рассказал Огнетушитель. А закрепили знания по пожарной безопасности с помощью загадок, которые Огнетушитель загадывал детям. В конце праздника рисовали цветными мелками на асфальте Лето, а Клёпа и Кнопа угощали всех детей сладостями.

ЦКиД.JPG
ЦКиД1.JPG
цкид2.JPG

Праздник, посвященный Дню защиты детей, состоялся 1 июня и в Ломовском СДК. Здесь для детей была поставлена сказка «Ключ от лета», где главные герои Баба Яга и Кикимора похитили ключ. Скоморохи Капитошка и Прошка вместе с ребятами искали этот ключ. Для того,чтобы его найти, нужно было преодолеть множество препятствий. На помощь детям пришли взрослые, которые вместе с детьми пришли на праздник. Ключ нашелся, им открыли замок на сундуке, в котором были сладости, лимонад и мороженное. Всё это раздали детям. В конце праздника был флэш-моб для всех детей и взрослых.Традиция этого праздника в Ломовском СДК – рисование мелом на асфальте. В этом году рисовали на кафельной плитке в фойе клуба. Дети рисовали «Счастливое детство». Закончился праздник дискотекой.

Ломовской ДК.jpg
Ломовской ДК2.jpg

В канун праздника 30 мая работники Гаврилковского СДК Смирнова Г.В. и Савина Л.А. посетили детский садик «Теремок» и принесли детям праздник. Денек на славу выдался теплым и по - летнему солнечным. Ребятишки с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, показали себя сильными и ловкими. Каждому хотелось и пробежать через кольцо, и сбить кегли , закинуть мячик в ведро и многое др. В результате победила дружба, а в конце мероприятия всем участникам вручили призы - воздушные шарики. Дети были очень рады этому подарку.
1июня в Гаврилковском сельском доме культуры прошло детское игровое мероприятие «Здравствуй лето». В нем принимали участие дети, посещающие пришкольный лагерь. Работники культуры с ребятами вспомнили русские народные игры, которые им давно уже полюбились, это: «Чехарда», «Салочки». Затем разучили игры, в которые играли их родители, такие как : «Третий лишний», «Цепи – кованые». .Несмотря на холодную погоду в клубе было тепло и весело. У детей было праздничное настроение. Выглянуло долгожданное солнышко и мероприятие закончилось на улице русской народной игрой «Ручеек».

Гаврилковский ДК.JPG
Гаврилковкий ДК.jpg

1 июня в Казаркинском СДК прошел праздник "Детство - счастливая пора". Дети читали стихи о лете, пели веселые песни о дружбе, играли в веселые игры. В завершение праздника состоялось дружное чаепитие.

Дата создания: 05.06.2018 17:26:46
Дата изменения: 05.06.2018 17:26:46