Реш. №26 от 04.07.2017 О Порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Октябрьского сельского поселения, уполномоченных на их осуществление

07.07.2017

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВИЧУГСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ОКТЯБРЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВТОРОГО СОЗЫВА

от 04.07.2017 г. № 26 д.Гаврилково

Руководствуясь пунктом 1 части 2 статьи 6 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет Октябрьского сельского поселения РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Октябрьского сельского поселения, уполномоченных на их осуществление.

2. Определить Администрацию Октябрьского сельского поселения уполномоченным органом по ведению перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Октябрьского сельского поселения, уполномоченных на их осуществление.

3. Настоящее решение вступает в силу после официального обнародования в соответствии с Уставом Октябрьского сельского поселения.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социальной политике и вопросам местного значения Совета Октябрьского сельского поселения ( председатель комиссии Самохватова Н.В.).

Глава Октябрьского сельского поселения
Вичугского муниципального района
Ивановской области

_______________ В.В.Мозулев

Октябрьского сельского поселения
Вичугского муниципального района
Ивановской области
____________Л.В.Новожилова

Приложение к решению

Совета Октябрьского сельского поселения

от 04.07.2017 №26

Порядок

1. Настоящий Порядок определяет ведение перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Октябрьского сельского поселения, уполномоченных на их осуществление (далее - Перечень), в целях обеспечения соблюдения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля на территории Октябрьского сельского поселения, обеспечения доступности и прозрачности сведений об осуществлении видов муниципального контроля органами местного самоуправления Октябрьского сельского поселения, уполномоченными на их осуществление.

2. Перечень представляет собой систематизированный перечень сведений:

а) о видах муниципального контроля, осуществляемого органами местного самоуправления Октябрьского сельского поселения;

б) о федеральном законе (ином нормативном правовом акте), которым предусмотрено осуществление муниципального контроля, включая его реквизиты с указанием конкретных положений (статей, пунктов, абзацев);

в) о постановлении администрации Октябрьского сельского поселения, устанавливающем порядок организации и осуществления муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности (включая его реквизиты);

г) об утверждении административного регламента осуществления муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности (включая реквизиты постановления Администрации Октябрьского сельского поселения);

д) об органах, уполномоченных на осуществление муниципального контроля.

3. Перечень ведется по форме, установленной в приложении к настоящему Порядку.

4. Перечень утверждается постановлением Администрации Октябрьского сельского поселения.

5. Формирование и ведение Перечня по муниципальному контролю осуществляется Администрацией Октябрьского сельского поселения.

6. Должностное лицо, ответственное за ведение Перечня, назначается распоряжением Администрации Октябрьского сельского поселения.

7. Ведение Перечня включает в себя следующие процедуры:

а) включение в Перечень сведений;

б) внесение изменений в сведения, содержащиеся в Перечне;

в) исключение сведений из Перечня.

8. Основанием для внесения изменений в сведения, содержащиеся в Перечне, либо исключения сведений из Перечня является принятие постановления администрации Октябрьского сельского поселения о прекращении действия или изменении правовых норм, наделяющих Администрацию Октябрьского сельского поселения полномочиями по осуществлению соответствующего вида муниципального контроля.

9. Изменения в Перечень вносятся не позднее 10 дней со дня вступления решения Совета Октябрьского сельского поселения в силу.

10. Сведения, включенные в Перечень, являются общедоступными.

11. Актуальная версия Перечня подлежит размещению на официальном сайте Администрации Октябрьского сельского поселения http://okt-poselenie.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

к Порядку ведения перечня видов муниципального контроля

Перечень

Наименование вида муниципального контроля

Федеральный закон (иной нормативный правовой акт), которым предусмотрено осуществление муниципального контроля