Пост. №43 от 13.03.2015 Об утверждении Порядка оформления плановых (рейдовых) заданий и результатов плановых (рейдовых) осмотров

16.03.2015

ОКТЯБРЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВИЧУГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 марта 2015 года № 43

В соответствии со статьей 13.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», администрация Октябрьского сельского поселения постановляет:

1. Утвердить Порядок оформления плановых (рейдовых) заданий и результатов плановых (рейдовых) осмотров (Приложение 1).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Октябрьского сельского поселения

Вичугского муниципального района

Ивановской области В.В.Мозулев

Приложение 1 к постановлению

администрации Октябрьского сельского поселения

от 13.03.2015 № 43

Порядок

1. Порядок оформления плановых (рейдовых) заданий и их содержание (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и регулирует отношения в сфере организации и осуществления муниципального контроля на территории Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района в отношении особо охраняемых природных территорий, лесных участков, земельных участков, акваторий водоемов, находящихся в муниципальной собственности.

2. Настоящий Порядок устанавливает процедуру оформления плановых (рейдовых) заданий и результатов плановых (рейдовых) осмотров.

3. Целью оформления плановых (рейдовых) заданий и результатов плановых (рейдовых) осмотров является проведение мероприятий по контролю выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении своей деятельности требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также требований, установленных федеральными законами, законами Ивановской области, в случае, если соответствующие виды контроля относятся к вопросам местного значения.

4. Плановые (рейдовые) задания и их содержание утверждаются постановлением администрации Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района.

5. В плановом (рейдовом) задании содержатся:

5.1. Цель и предмет планового (рейдового) осмотра, обследованияособо охраняемых природных территорий, лесных участков, земельных участков, акваторий водоемов, находящихся в муниципальной собственности;

5.2. Фамилии, имена, отчества, должности должностных лиц администрации Октябрьского сельского поселения, уполномоченных на проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований;

5.3. Место обследования особо охраняемых природных территорий, лесных участков, земельных участков, акваторий водоемов, находящихся в муниципальной собственности;

5.4. Маршрут планового (рейдового) осмотра, обследований;

5.5. Даты начала и окончания проведения планового (рейдового) осмотра, обследования.

6. При принятии решений о проведении плановых (рейдовых) осмотров, обследований учитывается информация, поступившая в администрацию Октябрьского сельского поселения от:

6.1. Граждан и организаций;

6.2. Средств массовой информации, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

6.3. Федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов;

6.4. Органов государственной власти Ивановской области;

6.5. Органов местного самоуправления Ивановской области;

6.6. Правоохранительных органов;

6.7. Органов прокуратуры;

6.8. Иных источников, если полученная информация содержит сведения о нарушении требований действующего законодательства.

7. По окончании проведения планового (рейдового) осмотра, обследования особо охраняемых природных территорий, лесных участков, земельных участков, акваторий водоемов, находящихся в муниципальной собственности, должностными лицами администрации Октябрьского сельского поселения, осуществлявшими проведение планового (рейдового) осмотра, обследования территории, составляется акт планового (рейдового) осмотра, обследования.

8. В акте обследования отражается информация о применении фото- и (или) видеосъемки, о составлении планов, схем, фототаблиц, которые являются приложением к акту.

9. В случае выявления при проведении плановых (рейдовых) осмотров, обследований нарушений обязательных требований, в том числе установленных муниципальными правовыми актами, должностные лица органов муниципального контроля принимают в пределах своей компетенции меры по пресечению таких нарушений, а также доводят в письменной форме до сведения главы администрации либо его заместителей информацию о выявленных нарушениях для принятия решения о назначении внеплановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».