Решаем вместе

Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля

01.04.2019

Наименование документа (обозначение)

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю

Федеральные законы

1
Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (скачать)

Физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели:

1) деятельность, действия (бездействие) контролируемых лиц, в рамках которых должны соблюдаться обязательные требования в сфере благоустройства;

2) результаты деятельности граждан и организаций;

3) здания, помещения, сооружения, линейные объекты, территории, включая водные, земельные и лесные участки, оборудование, устройства, предметы, материалы, транспортные средства, компоненты природной среды, природные и природно-антропогенные объекты, другие объекты, которыми граждане и организации владеют и (или) пользуются, компоненты природной среды, природные и природно-антропогенные объекты, не находящиеся во владении и (или) пользовании граждан или организаций, к которым предъявляются обязательные требования (далее - производственные объекты)

2

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (скачать)

Глава 3 статья 14 пункт 1 подпункт 19

Глава 7 статья 45.1

Законы и иные нормативные правовые акты Ивановской области

1

Закон Ивановской области от 24.04.2008 N 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» (скачать)

Глава 6, статьи 6.1, 6.3, 6.14, 6.21, 6.22, 6.23, 6.24, 6.25

Нормативные правовые документы, обязательность соблюдения которых установлена

нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Октябрьского сельского поселения

Пункты 3.7, 3.8, 3.9, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13 раздела 3;

пункты 4.2, 4.3 раздела 4;

разделы 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.