Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Протокол собрания жителей д.Казаркино от 17.01.2023 года

17.01.2023

П Р О Т О К О Л

собрания жителей Октябрьского сельского поселения

Вичугского муниципального района

17.01.2023 г.                                                                           Место проведения: д. Казаркино

Председатель собрания: заместитель главы администрации Курзин А.Ю.                                                        

Присутствовали:                  - жители д. Казаркино – 6 человек

                                                                                                      

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Информация заместителя главы администрации Курзина А.Ю. по общим вопросам.

2. О мерах пожарной безопасности в осенне–зимний пожароопасный период 2022-23г.г. СЛУШАЛИ:

           Заместителя главы администрации Курзина А.Ю. , который доложил населению о работе проделанной администрацией поселения за 2022 год и планируемой в первом полугодии 2023 года. Запланированы ремонт дорог поселения расчистку от снега в зимний период времени года, уличное освещение, выпиловка старых деревьев.

            Сообщил об оперативной обстановке с пожарами на территории Вичугского района и Октябрьского сельского поселения за 2022 год. Также рассказал об основных причинах пожаров, гибели и травмирования людей в жилых домах сельской местности в осенне-зимний пожароопасный период (неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического, газового и печного оборудования, причём большинство пожаров связано с употреблением алкогольных напитков). Довел ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.

Заместитель главы администрации разъяснил населению основные требования пожарной безопасности при эксплуатации этих видов оборудования, а также порядок действий в случае пожара. Разъяснил п. 84-87 Правил противопожарного режима в РФ, в соответствии с которыми, запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях. Пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания, а также предупреждающие надписи "Огнеопасно. Газ». При использовании бытовых газовых приборов запрещается: эксплуатация бытовых газовых приборов при утечке газа; присоединение деталей газовой арматуры с помощью искрообразующего инструмента; проверка герметичности соединений с помощью источников открытого огня.

РЕШИЛИ:

1. Принять к сведению информацию заместителя главы Октябрьского сельского поселения.

2. Собственникам жилых помещений, эксплуатирующим неисправное газовое, электрическое и печное оборудование принять незамедлительные меры к его ремонту с привлечением специализированных организаций.

3. Администрации Октябрьского сельского поселения:

- принимать своевременные меры к расчистке дорог и проездов к источникам наружного противопожарного водоснабжения;

- принимать меры в рамках предоставленных полномочий к гражданам, нарушающим требования пожарной безопасности. О фактах нарушений информировать ОНД г. Вичуга и Вичугского района.

Председатель собрания                                                  Курзин А.Ю.












































Возврат к списку