Решаем вместе

Встреча главы Октябрьского сельского поселения с жителями с.Золотилово 29.03.2017

29.03.2017

П Р О Т О К О Л

собрания жителей Октябрьского сельского поселения

Вичугского муниципального района

29.03.2017 г. Место проведения: с. Золотилово

Председатель собрания: Глава Октябрьского сельского поселения Мозулев В.В.

Присутствовали: - жители с. Золотилово, д. Вандышево – 35 человек

- заместитель главы администрации Курзин А.Ю.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Информация главы Октябрьского сельского поселения Мозулева В.В. по общим вопросам.
  2. О мерах пожарной безопасности в весенне–летний пожароопасный период 2017 года.
СЛУШАЛИ:

Главу Октябрьского сельского поселения Мозулева В.В., который доложил населению о работе проделанной администрацией поселения за 2016 год и планируемой в первом полугодии 2017 года. Запланированы ремонт дорог поселения, уличное освещение, выпиловка старых деревьев.

Сообщил об оперативной обстановке с пожарами на территории Вичугского района и Октябрьского сельского поселения за 2016 год и 1 квартал 2017 года. Также рассказал об основных причинах пожаров, гибели и травмирования людей в жилых домах сельской местности в весенне–летний пожароопасный период (неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического, газового оборудования, причём большинство пожаров связано с употреблением алкогольных напитков). Довёл ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.

Заместитель главы администрации разъяснил населению основные требования пожарной безопасности при эксплуатации этих видов оборудования, а также порядок действий в случае пожара. Ознакомил с правилами поведения в весенне-летний пожароопасный период. Разъяснил п.п. 90-95 Правил противопожарного режима в РФ, в соответствии с которыми, запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.  Пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания, а также предупреждающие надписи "Огнеопасно. Газ».

Проинформировал население о том, что 2017 год объявлен годом гражданской обороны и вручил жителям памятки.

РЕШИЛИ:
1. Принять к сведению информацию главы Октябрьского сельского поселения, заместителя главы администрации Октябрьского сельского поселения.

2. Принять своевременно меры по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду.

3. Собственникам жилых помещений, эксплуатирующим неисправное газовое, электрическое и печное оборудование принять незамедлительные меры к его ремонту с привлечением специализированных организаций.

4. Администрации Октябрьского сельского поселения:

- обеспечить своевременное выполнение Плана мероприятий, связанных с весенне-летним пожароопасным периодом 2017 года;

- принимать меры в рамках предоставленных полномочий к гражданам, нарушающим требования пожарной безопасности.

О фактах нарушений информировать ОНД г. Вичуга и Вичугского района.

Председатель собрания Мозулев В.В.

20170329_145906.jpg

Место выступления:  с.Золотилово