Пост. №34 от 02.02.2016 О внесении изменений в постановление администрации Октябрьского сельского поселения от 29.08.2014 №109 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача копий (дубликатов) архивных документов
АДМИНИСТРАЦИЯ
ОКТЯБРЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ВИЧУГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 02 февраля 2016 года № 34
О внесении изменений в постановление администрации Октябрьского сельского поселения от 29.08.2014 №109 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача копий (дубликатов) архивных документов, подтверждающих право на владение землей»
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», администрация Октябрьского сельского поселения постановляет:
1. Внести в постановление администрации Октябрьского сельского поселения от 29.08.2014 № 109 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача копий (дубликатов) архивных документов, подтверждающих право на владение землей» следующие изменения:
1.1. Пункт 2.11 раздела 2 Административного регламента дополнить подпунктом 2.11.6 следующего содержания:
«2.11.6. Должен быть обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов к месту предоставления услуги (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников):
1) условия для беспрепятственного доступа к объекту (зданию, помещению), в котором предоставляется услуга, а так же для беспрепятственного пользования транспортом, средствами связи и информации;
2) возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположены объекты (здания, помещения), в котором предоставляется услуга, входа в такие объекты и выхода из них, посадки в транспортное средство и высадки из него, в том числе с использованием кресла-коляски;
3) сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения;
4) надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам (зданиям, помещениям) в котором предоставляется услуга, и к услугам с учетом ограничений их жизнедеятельности;
5) дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;
6) допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;
7) допуск собаки-проводника на объекты (здания, помещения), в котором предоставляется услуга;
8) оказание инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.».
1.3. В пункте 4.1, 4.2 раздела 4, пункте 5.2 раздела 5 Административного регламента слова «Глава администрации» в соответствующем падеже заменить словами «Глава поселения» в соответствующем падеже.
2. Обнародовать настоящее постановление в соответствии с Уставом Октябрьского сельского поселения и разместить на официальном сайте Октябрьского сельского поселения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Октябрьского сельского поселения
Вичугского муниципального района
Ивановской области В.В.Мозулев